Архив событий

12/08/2014

Из зала суда

12/08/2014

Постановлением Специализированного административного суда города Павлодара от 20 декабря 2013 года в отношении ТОО было прекращено производство по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 147 КоАП РК, за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Постановлением апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Павлодарского областного суда от 29 июля 2014 года вышеуказанное постановление суда первой инстанции отменено и вынесено новое постановление по делу.

Из зала суда

12/08/2014

В соответствии со статьей 79-5 ч.1 КоАП РК установлена административная ответственность за нецензурную брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к гражданам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в пределах индивидуального жилого дома или квартиры, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влекут предупреждение либо административный арест на срок до трех суток.

Майским районным судом рассмотрено административное дело в отношении жителя села Коктобе гражданина Р.

12/08/2014

Исходя из материалов дела, гражданин Р ранее в течение года привлекался к административной ответственности, находясь у себя дома в нетрезвом виде беспричинно устроил скандал со своей сожительницей и выражался нецензурной бранью, угрожал ей расправой, своим поведением напугал ее детей.

В судебном заседании гражданин Р. вину признал полностью.

Постановлением суда гражданин Р. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.79-5 КоАП РК в виде ареста сроком на 15(пятнадцать суток).