Архив событий

04/11/2015

Суд защитил права ребенка, оставленного матерью в Центре адаптации несовершеннолетних

04/11/2015

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Павлодарской области рассмотрено гражданское дело о лишении родительских прав.
Доводы ГУ «Отдел образования Железинского района», являющегося истцом по делу, о злоупотреблении матерью алкогольными напитками, привлечении ее к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетней дочери (ч.1 ст.127 КоАП), были полностью подтверждены письменными доказательствами.
В судебном заседании мать ребенка признала исковые требования.

Оперативное совещание с сотрудниками Специализированного административного суда города Павлодара по противодействию коррупции

04/11/2015

В Специализированном административном суде города Павлодара проведено оперативное совещание по вопросу противодействия коррупции, в котором приняли участие председатель суда Устелбаев Е.Т., заместитель руководителя ГУ «Канцелярии Павлодарского областного суда» Байтилесов Н.Т., руководителя отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах Кабдиев К.З. на тему «Противодействие коррупции», судьи и специалисты суда.

Бабушка защитила права внучки

04/11/2015

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Павлодарской области рассмотрено гражданское дело об ограничении родительских прав.
Из материалов дела следует, что гражданка В. более одного года проживает в городе Павлодар, отдельно от места проживания своей дочери Лидии, 2013 года рождения. В воспитании и содержании малолетнего ребенка участия не принимает, злоупотребляет спиртными напитками.
Истцом выступила бабушка девочки, которой было необходимо оформить опекунство над внучкой, став ее законным представителем.

Режиссер из Германии нарушил миграционное законодательство

04/11/2015

Щербактинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Монголии, проживающего в Германии и работающего режиссером телевидения ФРГ, по статье 517 КоАП – нарушение законодательства РК в области миграции населения.

Из материалов дела следует, что указанное лицо нарушило Правила пребывания иностранных граждан в РК, а именно пребывало на территории республики без регистрации в органах внутренних дел.

В судебном заседании правонарушитель вину признал полностью и пояснил, что ему никто не объяснил о необходимости регистрации.