Архив событий

10/11/2015

Осужден за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения

10/11/2015

Качирским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Яблочкина А. в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.346 ч.1 УК – управление транспортным средством лицом, лишенным права управления в состоянии алкогольного опьянения.
Судом установлено, что Яблочкин А., осознавая, что он лишен права управления транспортными средствами сроком на три года, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками полиции на автодороге с.Песчаное - г.Павлодар.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Павлодарской области рассмотрено уголовное дело в отношении педофила

10/11/2015

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Павлодарской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя области в совершении преступления, предусмотренного ст.121 ч.4 УК - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего.

В специализированном административном суде города Павлодара проведен «Круглый стол» с участием судей и представителей государственных органов

10/11/2015

В Специазизированном административном суде города Павлодара проведен «Круглый стол» с участием судей суда, инспектора УАП УВД г. Павлодара, старшего группы участковых инспекторов полиции Северного отдела полиции, помощников прокурора города Павлодара, представителей Управления государственных доходов города Павлодара, Департамента государственных доходов Павлодарской области. 

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области состоялся семинар по медиации

10/11/2015

В Специализированном межрайонном экономическом суде проведен обучающий семинар с судьями на тему «Применение медиации. Мировое соглашение».
Судья Жангазина Г.Ш. рассказала об особенностях прекращения гражданских дел мировым соглашением и вынесении определений о прекращении производства по делу в связи с заключением сторонами медиативного соглашения.
На семинаре были приведены примеры не только отечественной практики, но и российской, зарубежной практики разрешения споров с помощью медиации.