Архив событий

11/11/2015

Продавец магазина привлечена к ответственности за продажу шести бутылок коньяка в запрещенное время

11/11/2015

В Успенском районном суде рассмотрено административное дело в отношении продавца розничного магазина по ст. 200 ч.3 КоАП – розничная реализация алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 30% с 21 до 12 часов следующего дня.
Из материалов дела следует, что 16 октября 2015 года в 11:28 часов в селе Успенка продавец магазина М. продала шесть бутылок коньяка с объемной долей этилового спирта свыше 30% в запрещенное время.

Выехал на встречную полосу

11/11/2015

Актогайским районным судом рассмотрено дело об адмнистративном правонарушении, предусмотренного ст. 596 ч.3 КоАП – выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Из материалов дела следует, что гр. К., управляя автомашиной в г.Павлодар, выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения.
В судебном заседании правонарушитель вину признал полностью, в содеянном раскаялся, просил суд строго не наказывать, в будущем обещал не совершать подобных правонарушений.

Брифинг по итогам работы суда за 9 месяцев 2015 года

11/11/2015

В Майском районном суде 11 ноября 2015 года проведен брифинг по итогам работы суда за 9 месяцев 2015 года.
На брифинге участвовали корреспонденты районной газеты «Шамшырак» и представители государственных органов района - прокуратуры, ОВД, Управления государственных доходов, Управления юстиции.
Председателем Майского районного суда Рахимбергеновой У.К. озвучены статистические данные по отправлению правосудия за 9 месяцев текущего года. Отмечено, что уделяется большое внимание работе по предупреждению коррупционных правонарушений среди судей и работников суда.

По вопросам надлежащего составления протокола об административном правонарушении проведен «Круглый стол» в Майском районном суде

11/11/2015

Майским районным судом проведен «Круглый стол» по вопросам надлежащего составления протокола об административном правонарушении.
В работе «Круглого стола» приняли участие представители районной прокуратуры  и  службы административной полиции ОВД Майского района.