Архив событий

13/11/2015

Железинским районным судом рассмотрено представление службы пробации об отмене условного осуждения

13/11/2015

Железинским районным судом рассмотрено представление службы пробации Железинского района об отмене условного осуждения и назначения наказания по приговору суда в отношении Т.

Иртышским районным судом установлено отцовство по заявлению отца

13/11/2015

Иртышским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску К. к М. об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Истец К. мотивировал свои требования тем, что состоял с ответчиком М. в фактических брачных отношениях. В 2009 году у них родился сын, и в возрасте 1 года мать оставила ребенка. На данный момент мальчику исполнилось 6 лет, в связи с чем, истец просил установить его отцовство в отношении ребенка и взыскать с матери мальчика алименты на содержание ребенка.
Решением суда исковые требования К. были удовлетворены.
Решение не вступило в законную силу

Дело прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации

13/11/2015

Железинским районным судом рассмотрено уголовное дело по ст.187 ч.1 УК – мелкое хищение.
Согласно материалам уголовного дела,  16 сентября 2015 г.  гражданка Е. в с. Актау из дома гражданина Ж. похитила имущество в мелком размере на сумму 3000 тенге.
В судебном заседании потерпевший и подсудимая на основании Закона РК «О медиации», обратились к непрофессиональному медиатору. Впоследствии они, с целью прекращения уголовного дела, предоставили суду соглашение об урегулировании конфликта в порядке медиации.

Семинар-совещание по вопросам оставления заявления без рассмотрения и прекращения производства по делу

13/11/2015

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области проведено семинар-совещание по вопросам оставления заявления без рассмотрения и прекращения производства по делу.
В работе семинара-совещания приняли участие судьи суда и специалисты суда.
В своем докладе председатель суда Дайкенов М.Т. проанализировал причины оставления без рассмотрения заявлений и прекращения производства по гражданским делам за десять месяцев 2015 года.