Архив событий

16/11/2015

Трудовые права граждан

16/11/2015

В Иртышском районном суде проведен «Круглый стол» на тему «Трудовые права граждан Республики Казахстан. Трудовые споры» с участием судьи Нуржановой Д.К., прокурора Иртышского района Абильдиной А.А., представителей государственного правового отдела и отдела службы управления персоналом акимата Иртышского района.
Выступившая с докладом судья Нуржанова Д.К. отметила, что тема встречи была продиктована Программным посланием Президента Республики Казахстан «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к Обществу Всеобщего Труда».

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведен обучающий семинар на тему «Подсудность гражданских дел»

16/11/2015

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведен обучающий семинар с судьями суда, на котором обсуждены  темы «Ответственность за правонарушения в области охраны и использования земель», «Особенности рассмотрения споров по строительному подряду», «О подсудности гражданских дел».

На семинаре с докладами выступили судьи Ибрагимова Ю.Р., Тюлембекова А.С., Рахымгожина У.Н., которые разъяснили особенности рассмотрения дел указанных категорий, привели примеры судебной практики.