Архив событий

18/11/2015

Водитель привлечен к ответственности за оставление места ДТП

18/11/2015

Актогайский районный суд Павлодарской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении А. по ст.611 ч.2 КоАП – оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся.
23 октября 2015 года около 22 часов А., будучи в состоянии алкогольного опьянения за управлением автомашиной «Audi-80» на автодороге п.Ленинский-с.Иртышск, выехав на встречную полосу движения, совершил встречное боковое столкновение с автомашиной «Toyota Camry», после чего оставил место происшествия.

Пять суток ареста за окурок

18/11/2015

Актогайским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ш., совершившего административное правонарушение, предусмотренное ст.434 ч.2 КоАП - загрязнение места общего пользования повторно в течение года.
Из материалов дела следует, что гражданин Ш., находясь в общественном месте по ул.Целинная в с.Актогай, выбросил окурок от сигареты не в специальную урну, а на землю.
Ранее Ш. привлекался к ответственности по указанной статье КоАП. 

В рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних состоялась встреча судьи со студентами колледжа

18/11/2015

Одной из самых действенных мер профилактики является разъяснительная работа среди подростков и их родителей.
Так, 16 ноября 2015 года судья Иртышского районного суда Нуржанова Д.К. выступила в Иртышском аграрно-техническом колледже с лекцией на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
  В ходе встречи судья рассказала о наиболее распространенных категориях дел с участием несовершеннолетних лиц, проблемах насилия в отношении детей, программах по защите прав и интересов детей государством.

Усиление мер безопасности в здании судов

18/11/2015

В Иртышском районном суде состоялся «Круглый стол» на тему  «Усиление мер безопасности  в здании районного суда», в котором приняли участие председатель суда Нургалиев А.Т., заведующий канцелярией суда Магауов Т.Т., старший судебный пристав Сизов В.Ю. и командир отделения 3-го батальона полиции старшина полиции Беляев В.В.
Целью проведения данного мероприятия явилось взаимодействие  с сотрудниками «Кузет», недопущение непроцессуальных контактов участников процесса с судьями и специалистами суда, усиление пропускного режима в здании суда.

Меры ответственности за проявление неуважения к суду

18/11/2015

Майским районным судом проведен круглый стол на тему «Меры ответственности за проявление неуважения к суду» .
В работе круглого стола приняли участие представители районной прокуратуры и отдела внутренних дел.
С докладом выступил судебный пристав Майского районного суда Сейлханов С.И., который отразил, какие меры ответственности предусмотрены законом  за проявление неуважения к суду.

Немецкий коллега из города Bad Mergentheim поблагодарил судью из Павлодарской области

18/11/2015

В адрес председателя Иртышского районного суда Нургалиева А.Т. поступило благодарственное письмо от первого руководителя суда первой инстанции города Бад-Мергентхайм (земля Baden-Württemberg) Федеративной Республики Германия за быстрое исполнение судебного поручения.