Архив событий

20/11/2015

В Павлодарском областном суде состоялся Президиум пленарного заседания

20/11/2015

Сегодня в Павлодарском областном суде состоялся Президиум пленарного заседания. Помимо постоянных членов состава президиума – председателя и председателей судебных коллегий областного суда, председателей филиала Союза судей, Комиссии по судейской этике, в заседании приняли участие судьи областного суда и председатели районных, городских судов области.

Установлен факт трудовой деятельности

20/11/2015

Майским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению гражданина С. об установлении факта трудовой деятельности, имеющего юридическое значение.
Заявитель мотивировал свое обращение в суд тем, что в период с 1975 года по 1998 год он работал сварщиком в Майском предприятии материально-технического снабжения и обеспечения Майского района,

Водитель привлечен к административной ответственности за столкновение с тепловозом

20/11/2015

Щербактинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Т.
Из материалов дела следует, что 22 октября 2015 года Т., управляя автомашиной «ВАЗ-2106», проезжая железнодорожный переезд, не выполнил требования знака «СТОП» и совершил столкновение с тепловозом. В результате транспортные средства были повреждены.

Работник государственного учреждения осужден за взятку

20/11/2015

В суде №2 г. Павлодара рассмотрено уголовное дело в отношении главного специалиста ГУ «Отдела предпринимательства и сельского хозяйства Павлодарского района», обвиняемого в совершении преступлений по ст. 366 ч.2, 369 ч.2 УК - получение взятки, служебный подлог.

Суд определил место жительства детей с отцом

20/11/2015

В Лебяжинском районном суде рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению гражданина Х. к гражданке С. об определении места жительства несовершеннолетних детей.
Судом установлено, что у бывшей супруги истца нет постоянного места жительства, постоянной работы, на нее имеются отрицательные характеристики. В судебном заседании представитель органа опеки и попечительства поддержала иск отца об определении места жительства несовершеннолетних детей с ним.