Архив событий

09/02/2017

Коллектив административного суда перешел к единой форме одежды

09/02/2017

В специализированном административном суде города Павлодар проведен семинар на тему: «Основные требования к форме одежды государственных служащих».

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Негметжанова М. и специалисты суда.

В ходе семинара были обсуждены вопросы основных требований к форме одежды государственных служащих и о стандартах поведения государственных служащих по Этическому кодексу, также заведующая канцелярией Негметжанова М. ознакомила участников с понятием и принципами делового стиля.

Судья ювенального суда встретилась с участниками молодежного звена «Жас медиатор»

09/02/2017

По приглашению КГУ «Қоғамдық келісңім» судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Иванова М.А. выступила с лекцией на тему «Медиация в интересах детей» перед участниками молодежного звена «Жас медиатор», созданного по инициативе Ассамблеи народа Казахстана при КГУ «Қоғамдық келісңім». В составе «Жас медиатор» восемнадцать юношей и девушек из девяти этнокультурных объединений.

Проведен семинар на тему «О реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации в ювенальном судопроизводстве»

09/02/2017

В помещении Дома дружбы по приглашению Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области,  судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Иванова М.А. провела семинар с профессиональными медиаторами Павлодарской области на тему «О реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации в ювенальном судопроизводстве».

«Круглый стол» с медиатором и адвокатом Павлодарской области

09/02/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области проведен «круглый стол» с медиатором и адвокатом по актуальным вопросам заключения медиативного и партисипативного соглашения при рассмотрении гражданских дел.

 В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, профессиональный медиатор Павлодарской области и адвокат Юридической консультации №2 города Павлодара Белогур С.Г.

В ювенальном суде дан старт пилотному проекту по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по делам в интересах детей

09/02/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области проведено семинар-совещание по обсуждению Положения о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по делам в интересах детей. Председатель суда Дайкенов М.Т.

Рабочее совещание на тему «Обсуждение Послания Главы государства народу Казахстана»

09/02/2017

В специализированном административном суде города Экибастуза проведено совещание с целью обсуждения Послания Главы государства «Третья модернизация: глобальная конкурентоспособность».

Председатель суда Калдаров Г.К. остановился на некоторых моментах Послания.