Архив событий

15/02/2017

В Павлодарском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Упрощенное (письменное) производство»

15/02/2017

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда.

С докладом выступил  судья М.А.Майсаканов,  который отметил, что новый процессуальный кодекс направлен на обеспечение эффективной судебной защиты конституционных прав, свобод  и законных интересов граждан и юридических  лиц, повышение качества и оперативности рассмотрения и разрешения споров. В целях упрощения судопроизводства введен новый вид сокращенного  производства – упрощенное (письменное) производство.

Щербактинским судом к ответственности за неисполнение исполнительного документа привлечено шесть лиц

15/02/2017

В суд поступил материал в отношении жителя станции Кургамыс Щербактинского района, который не платил штраф  в сумме 9910 тенге с 2015 года.

В судебном заседании правонарушитель вину признал полностью. Суду пояснил, что  не мог оплатить штраф так как является безработным.

Постановлением суда ему назначен административный арест сроком на 3 суток.

Управление автомобилем в состоянии опьянения

15/02/2017

В специализированном административном суде г.Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении гражданина Е., по части первой статьи 608 КоАП.

Так, по делу установлено, что 09 января 2017 года напротив дома №3 по ул.Желтоксан в г.Экибастуз, сотрудниками дорожной полиции было остановлено транспортное средство марки «Audi 80» под управлением гражданина Е.