Архив событий

04/04/2017

За долг по алиментам ограничение родительских прав

04/04/2017

Долг по выплате алиментам на содержание несовершеннолетних детей 2004 и 2008 года рождения допустил житель города Павлодара в размере 2 003 649 тенге.

Мать детей предъявила в ювенальный суд иск об ограничении ответчика в родительских правах.

Суд рассмотрел дело о лишении родительских прав матери

04/04/2017

КГУ «Детский дом семейного типа Лебяжинского района» обратился в суд с иском о лишении родительских прав матери двоих воспитанников детского дома 2002 и 2009 года рождения.

Ранее решением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних мать детей была ограничена в родительских правах.

С мая по декабрь 2016 года мать навестила своих детей в детском доме всего три раза.

Опекун защитила права малолетней Анны 2012 года рождения

04/04/2017

Оформив опекунство над ребенком- воспитанником ГУ «Павлодарский областной специализированный Дом ребенка», оставленным матерью, занимаясь попечением ребенка на протяжении более двух лет, истец предъявила иск в ювенальный суд Павлодарской области о лишении матери ребенка родительских прав.

В иске о выселении отказано

04/04/2017

В Экибастузский городской суд обратился Аким г.Экибастуз с иском о выселении гражданина Б. без предоставления другого жилья, так как от жильцов дома поступают жалобы в виду того, что систематически в квартире собираются лица для распития спиртных напитков, нарушают условия проживания других жильцов.

Иск о взыскании многомиллионного долга судом удовлетворено

04/04/2017

АО «FORTEBANK» обратилось в суд с иском к гражданину А. о взыскании суммы задолженности, мотивируя свои требования тем, что между АО «Альянс банком» и ответчиком был заключен договор банковского займа. В соответствии с  договором ответчику  предоставлен заем в размере 4 900 000 тенге сроком на 180 месяцев.

В 2014 году согласно выписке из протокола внеочередного общего собрания акционеров АО «Альянс банк» переименован на АО «FORTEBANK».

Супруги примирились в суде

04/04/2017

Железинским районным судом прекращено в порядке медиации гражданское дело по иску Б. к ответчику Б. о расторжении брака.

В ходе судебного заседания, стороны пришли к соглашению об урегулировании конфликта в порядке медиации, в связи с достижением примирения.

Определением суда производство по делу прекращено в порядке медиации.

Определение не вступило в законную силу.

Семинар на тему: «Информационная система «Төрелік»

04/04/2017

В Майском районном суде  среди специалистов проведен семинар на тему  «Информационная система «Төрелік».

С докладом на указанную тему выступила заведующая канцелярией З.Жунусбаева, рассказав об основных аспектах данной темы, наглядно показав возможности использования информационной системы.

«Круглый стол» на тему «Установление юридического факта в судебном порядке»

04/04/2017

В Майском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Установление юридического факта в судебном порядке» с участием  и.о.председателя Ибраева Н.С. начальника Управления юстиции района Сальменовой А.Д., руководителя НАО  «Государственная корпорация» Правительство для граждан»  филиала Департамента «Межведомственный расчетный центр социальных выплат » по Павлодарской области Майского районного отделения Жумабековой Н.К. и адвоката Есировой А.К.

Суд отказал в иске об освобождении имущества от ареста

04/04/2017

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску В. к ИП «В.», КГП на ПХВ «Поликлиника №2 г.Павлодара», РГУ «Управление юстиции г.Павлодара» с привлечением третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора об освобождении имущества от ареста.

Спор о взыскании денежной компенсации разрешен в порядке медиации

04/04/2017

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску К. к Ж. о взыскании денежной компенсации за долю в недвижимом имуществе.

Истец мотивировал свои требования тем, что на праве собственности ему принадлежит 1/2 доли в квартире, другая 1/2 доли принадлежат ответчику. Раздел квартиры в натуре невозможен, поэтому просит взыскать в его пользу 5 015 000 тенге и понесенные по делу судебные расходы.

Ответчик, не соглашаясь с иском, указала на чрезмерно завышенную цену квартиры, определенной истцом.