Архив событий

06/04/2017

Незаконное строительство

06/04/2017

В Специализированном административном суде города Павлодара  рассмотрено административное дело в отношении жителя города Алматы Г., в  совершении  правонарушения, предусмотренного  частью первой статьи 463 КоАП – «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения, а равно не направление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяни

Оштрафован нефтехимический завод

06/04/2017

В специализированном административном суде города Павлодар рассмотрено административное дело в отношении ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» по части третьей статьи  462 КоАП – «Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции».

Подвергнута штрафу и лишению права управления транспортным средством за совершение ДТП, повлекшее причинение легкого вреда здоровью

06/04/2017

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении уроженки Павлодарской области.

Контрабанда наркотических средств

06/04/2017

Железинским районным судом  рассмотрено уголовное дело в отношении  гражданина Российской Федерации С. преданного суду по факту незаконного обращения с наркотическими средствами без цели сбыта и котрабанды.

Из материалов уголовного дела следует, что 5 февраля 2017 г. С., вечером, прогуливаясь по ул.Набережной в г.Аксу, увидел на земле целлофановый сверток с веществом растительного происхождения и положил в карман куртки. После чего подсудимый найденную марихуану принес к себе домой.

За рулем в пьяном виде

06/04/2017

Специализированным административным судом города Экибастуза рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина А. по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами.

Согласно материалам дела, 18 марта текущего года, около 02.00 часов, гражданин А. автомашине марки «Volksvagen Passat» в состоянии алкогольного опьянения.

Неисполнение постановления

06/04/2017

Специализированным административным судом г.Экибастуза рассмотрено дело в отношении К. по факту неисполнения им решения суда.

Судом установлено, что гражданин К. ранее постановлением суда привлекался к административной ответственности в  виде штрафа, наложенного за совершение правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 441 КоАП. Штраф на момент рассмотрения дела в суде не оплачен.

Нецензурная брань в магазине

06/04/2017

Специализированным административным судом г.Экибастуз гражданин А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 434 КоАП.

Судом установлено, что 29 января 2017 года, гр.А., находясь в общественном месте, в магазине, расположенного по ул.М.Жусупа в г.Экибастузе, проявляя явное неуважение к окружающим, выражался в адрес гражданок Б. и К. нецензурной бранью, оскорбляя их человеческое достоинство, тем самым нарушил общественный порядок.

Арест на двое суток за совершение мелкого хулигантства

06/04/2017

Специализированным административным судом г.Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении гражданина М. по факту совершения им мелкого хулигантства.

Как следует из материалов дела, 26 февраля 2017 года около 00.00 ч. М., находясь возле СТО, расположенного по ул.Ломоносова, выражаясь нецензурной бранью, умыш­ленно кинул бутылку об ворота.

В суде М. признал свою вину в полном объеме.