Архив событий

10/04/2017

«Круглый стол» на тему «Достижение гендерного равенства в семье. Укрепление семьи и повышение роли воспитания в семье»

10/04/2017

В Майском районном суде  проведен «круглый стол» на тему «Достижение гендерного равенства в семье. Укрепление семьи и повышение роли воспитания в семье».

В работе «круглого стола» приняли участие И.о. председателя районного суда Н.Ибраев, прокурор прокуратуры района С.Жакубаева, главный специалист отдела опеки и попечительства ГУ «Отдел образования района» А. Калел, инспектор группы по защите женщин от насилия ГАП МПС ОВД Майского района А.Абдугаликова.

Расторжение брака с применением международного пакта

10/04/2017

Железинским  районным судом   рассмотрено гражданское дело по иску  В. к  ответчику  В. о расторжении брака.

В судебном заседании истец В. пояснила, что совместная жизнь с ответчиком не сложилась из-за несовместимости характеров и постоянных ссор. В настоящее время во взаимоотношениях отсутствуют чувства доверия, понимания и уважения, что порождает постоянные ссоры. От совместного брака детей не имеют, супружеские отношения между ними фактически прекращены . Просит суд расторгнуть брак.

Более 13 лет гражданин Российской Федерации проживал на территории Казахстана незаконно

10/04/2017

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Российской Федерации Б. по факту уклонения от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного при регистрации в миграционной карточке.

Уплата налогов является долгом и обязанностью каждого

10/04/2017

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Управление государственных доходов по городу Павлодар» к гражданину А. о взыскании сумы налоговой задолженности.

Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании налоговой задолженности по налогу на транспортное средство, мотивируя требования тем, что ответчиком обязательства по уплате налога на транспортные средства надлежащим образом не исполняются, в результате чего образовалась задолженность в размере 16 119 тенге и пеня в размере 9 000 тенге.

Алкоголь без накладных

10/04/2017

Успенским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданки Е. по факту совершения правонарушения, предусмотренного пунктом 2 части третьей  статьи 282 КоАП.

Индивидуальный предприниматель Е. приобрела, хранила, реализовывала в розницу алкогольную продукцию, а именно спирт в полимерной таре, без наличия сопроводительных накладных.

В судебном заседании гражданка Е. свою вину признала полностью и в содеянном раскаялась.

Штраф за нарушение правил в области миграции

10/04/2017

В Успенском районном суде рассмотрено дело в отношении гражданки М., которая нарушила правила пребывания миграции, выразившееся в пребывании без регистрации в органах внутренних дел свыше 3-х суток.

В связи с чем, уполномоченным органом в отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по части второй статьи 517 КоАП.

Государственный язык в суде

10/04/2017

Заведующей канцелярией Специализированного административного суда г.Экибастуза был проведен «круглый стол» на тему «Государственный язык в суде» с участием сотрудников МПС УВД г.Экибастуза.

В административном суде города г.Экибастуз проведен «круглый стол»

10/04/2017

В Специализированном административном суде г.Экибастуз проведен «круглый стол» на тему «Административная ответственность».

На данном мероприятии принимали участие председатель суда Г.Калдаров, сотрудники МПС УВД г.Экибастуза, а также специалисты суда.