Архив событий

18/04/2017

Семинар по сдаче дел в архив

18/04/2017

В Экибастузском городском суде проведен семинар на тему «Требования по оформлению дел при сдаче дел в архив».

 С докладом выступила  архиварус суда А.Андруневич, которая обратила внимание секретарей судебных заседаний на необходимость неукоснительного соблюдения  «Правил делопроизоводства в районном и приравненном к нему суде», согласно  которым ведется  оформление справочного листа, и в целом дел при сдаче в архив.

Проведен «круглый стол» на тему «Качество заполнения протокола об административном правонарушении»

18/04/2017

В связи с большим количеством частных постановлений, вынесенных судьями за первый квартал 2017 года, Специализированным административным судом города Павлодара инициировано проведение «круглого стола» на тему «Качество заполнения протокола об административном правонарушении».

В работе «круглого стола» приняли участие судья М.Мусабаев, заведующая канцелярией М.Негметжанова, прокурор отдела прокуратуры города Павлодара А.Махватова, и участковые инспектора местной полицейской службы УВД города Павлодара.

«Круглый стол» на тему «Составление и сроки направления протоколов об административных правонарушениях»

18/04/2017

Специализированный административный суд города Павлодара провел «круглый стол» на тему «Составление и сроки направления протоколов об административных правонарушениях».

В работе «круглого стола» принял участие главный специалист Управления государственных доходов по Павлодарской области А.Мадиев.

Участники «круглого стола» обсудили проблемы, возникающие при составлении и направлении протоколов об административных правонарушениях совершенные в области налогообложения.

Семинар на тему «Порядок сдачи дел и материалов в архив»

18/04/2017

Специализированном административном суде города Павлодара проведен семинар на тему «Порядок сдачи дел и материалов в архив».

В семинаре приняли участие заведующая канцелярией М.Негметжанова и специалисты суда.

Профилактика правонарушений среди военнослужащих срочной службы

18/04/2017

В Специализированном административном суде города Павлодара в целях профилактики правонарушений среди военнослужащих проведен семинар на тему «Административные правонарушения в области воинской обязанности, воинской службы и обороны» с участием старшего военного офицера военной полиции старшего лейтенанта А.Кулсибаева.

С докладом выступила судья Б.Алинова.   

В ходе семинара участники обсудили вопросы, касающиеся данной темы и отметили значимость и важность ее обсуждения.

Проведен семинар на тему Послание Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»

18/04/2017

Судья Специализированного административного суда города Павлодара  М.Мусабаев  провел встречу с военнослужащими воинской части 5512, офицерами военной  полиции Д.Жангозиным, А.Кулсибаевым и военным прокурором А.Канафиным.

В ходе встречи участникам было  разъяснено  Послание Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Арест за нарушение спокойствия семьи

18/04/2017

Специализированым административным судом города Павлодара рассмотрено  административное дело в отношении К., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1  ст.73 КоАП (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).    

В экономическом суде проведен семинар на тему «Возвращение искового заявления»

18/04/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведен обучающий семинар с судьями суда на тему «Возвращение искового заявления».

С докладом выступила судья Г.Аубакирова, которая изложила основания возвращения исковых заявлений, при рассмотрении гражданских дел предусмотренные статьей 152 ГПК РК.

В экономическом суде Павлодарской области проведен семинар на тему «Корпоративные споры»

18/04/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведен обучающий семинар с судьями суда на тему «Корпоративные споры».

Открывая семинар председатель суда М Рысбеков осветил понятия корпоративного права и корпоративного управления, рассказал об уровне нормативного регулирования в этой сфере.

В экономическом суде проведен семинар на тему «Стандарты поведения работников судов»

18/04/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведен семинар со специалистами суда на тему «Стандарты поведения работников судов».

Семинар открыла и.о. заведующей канцелярии М. Задко, которая отметила, что  в своей профессиональной деятельности и вне службы госслужащий обязан соблюдать законы о государственной службы, общепринятые нормы морали.

На три года лишен права управления транспортным средством работник КГКП «Областной центр крови» г.Павлодар

18/04/2017

Актогайским районным судом Павлодарской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Я. по части первой статьи 608 КоАП.

Из материалов дела следует, что 25 февраля 2017 года около 22 часов 20 минут Я., в нарушение п.2.4.2 Правил дорожного движения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в с.Актогай  на пересечении ул.Абая-Школьная управлял автотранспортным средством.

В судебном заседании правонарушитель вину признал полностью.

20 суток ареста за управление транспортным средством без права управления

18/04/2017

Актогайским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н. по части шестой статьи 608 КоАП - «Управление транспортом лицом, не имеющим права управления и находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

13 осужденным лицам суд сократил на одну четвертую не отбытую часть срока наказания на основании закона об амнистии

18/04/2017

Актогайским  районным судом  рассмотрено 13 представлений службы пробации Актогайского района о сокращении на одну четвертую не отбытую часть срока наказания в отношении  13 осужденных на основании Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан» от 13.12.2016 года.

Футбольный турнир среди судей и специалистов области

18/04/2017

В минувшую субботу на Центральном стадионе г.Павлодара прошел турнир по мини-футболу среди судей региона и работников суда, организованный при содействии Павлодарского филиала Союза судей Республики Казахстан.

Турнир с целью пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни приурочен к празднованию Наурыза.