Архив событий

02/05/2017

Иртышским районным судом отменено отцовство

02/05/2017

Иртышским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску гр.Г. об оспаривании отцовства и внесении изменений в актовую запись.

Гр. С. и гр.Н. ранее состояли в браке. В 2008 году родился сын Н., в свидетельстве о рождении у которого в графе «отец» указан истец.

 После расторжения брака истец узнал от бывшей супруги, что отцом ребенка является другой мужчина.

Ответчик в суде признала исковые требования.

Решением суда исковые требования гражданина Г. удовлетворены в полном объеме.

Судебный акт вступил в законную силу.

Объявился пропавший без вести

02/05/2017

Иртышским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению гр.Х.З. об отмене решения Иртышского районного суда от 24 ноября 2004 года о признании Х.М. безвестно отсутствующим, в связи  с тем, что он объявился спустя 20 лет.

Праздник дружбы в Экибастузском городском суде

02/05/2017

В Экибастузском городском суде проведено празднование «Дня единства народов Казахстана» .

Празднование проходило в форме конкурса, в котором приняли участие три команды, состоявших из судей и сорудников суда «Достыг», «Дивчина и парубок» и «Казахи».

В своей приветственной речи председатель суда К.Байгоншеков отметил, что для нашего государства особое значение имеет День единства народа. Каждый год в этот день представители 140 этносов, проживающих в Казахстане празднуют свою безоблачную и мирную  жизнь.

Семинар по совершенствованию работы специалистов суда с информационной системой «Төрелік»

02/05/2017

Открывая семинар,  главный специалист Экибастузского гоородского суда аналитического отдела Искакова А. в своем докладе отметила преимущества системы такие как электронный документоборот не только с судами Республики, но и с другими государственными органами посредством системы ЭСЕДО, использование гибридной почты.

Семинар в Качирском районном суде на тему «Прием документов через сервис «Судебный кабинет» в информационной системе « Төрелік» и порядок их рассмотрения»

02/05/2017

В  семинаре участвовали   заведующая канцелярией    Джумабекова Д.К. , представителя  Качирского районного филиала ОО «Организация ветеранов Республики Казахстан»  Бауэр Л.П., специалисты суда Сахоненко Л.В.,  Крыштак Л.Г.,  Сулейменов Т.З

Семинар по вопросам соблюдения пропускного режима

02/05/2017

В специализированном административном суде города Экибастуза  проведен семинар  на тему «Соблюдение пропускного режима».

Данное мероприятие проведено заведующей канцелярией Динарой Кокышевой, при участии сотрудника УССО Павлодарской области и специалистов суда.

Спор о взыскании денег урегулирован медиативным соглашением

02/05/2017

Павлодарским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску С. К ИП о взыскании денежных средств,

Истец мотивировал свои требования тем, что заключил с ответчиком договор на изготовление кухонного гарнитура. Ответчиком обязательства были нарушены, в определенный договором срок гарнитур полностью не установлен, кроме того, он изготовлен не того качества и не из тех материалов, что предусмотрено эскизом. Истец просила взыскать с ответчика стоимость гарнитура и выплатить компенсацию морального вреда.

Суд отказал в иске полицейскому о восстановлении на работе

02/05/2017

В Павлодарском городском суде рассмотрено исковое заявление гр. Р. к ГУ «Департамент внутренних дел по Павлодарской области» о восстановлении на работе, взыскании заработка за вынужденный прогул, компенсации морального вреда.

Суды региона приняли участие в городском субботнике

02/05/2017

В рамках объявленного месячника по очистке и благоустройству территорий судами региона проведен субботник.

Коллективом специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних были проведены работы по благоустройству территории суда, проведена капитальная уборка в фоей суда, залах ожидания, залах судебных заседаний и кабинетах. Проведено утепление всех кабинетов.