Архив событий

02/06/2017

Судьи области за «круглым столом» обсудили актуальные вопросы применения экологического законодательства

02/06/2017

В Павлодарском областном суде состоялся «круглый стол» по обсуждению актуальных вопросов применения экологического законодательства.

Модератором мероприятия выступил судья областного суда Петр Афанасиади.

В обсуждении приняли участие судьи областного, городского судов, прокурор, представители уполномоченных органов, общественного объединения «Эком».

Суд подверг штрафу за продажу алкоголя в запрещенное законом время

02/06/2017

Майским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданки К. возбужденное по части третьей статьи 200 КоАП

Согласно материалам дела, 17.05.2017г. в 10 часов 05 минут  К., находясь в магазине «Мереке» в селе Коктобе Майского района, в нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции, в запрещенное законом время продала бутылку водки гражданину Л.

В судебном заседании К. вину свою в совершении правонарушения признала в полном объеме.

В Успенском районном суде прошел «круглый стол» на тему «Вынесение частных постановлений и их исполнение»

02/06/2017

В Успенском районном суде прошел круглый стол на тему: «Вынесение частных постановлений и их исполнение».

В мероприятии приняли участие судьи, сотрудники внутренних дел, прокурор.

 

Открывая  мероприятия, председатель суда Г.Мухаметкалиева разъяснила цели вынесения частных постановлении и порядок их исполнения.

«Круглый стол» с участием медиаторов и представителей НПО по реализации Пилотного проекта

02/06/2017

В Актогайском районном  суде проведен «круглый стол» на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

В ходе круглого стола приняли участие и.о.председателя суда Кабдрашова А.Е., непрофессиональный медиатор Савчук Г.Н., юрист районного акимата Сейпадамов К.К., прокурор районной прокуратуры Жапарова К.Т.

Семинар на тему «Рассмотрение уголовных дел в порядке медиации»

02/06/2017

В Актогайском районном суде проведен семинар на тему: «Рассмотрение уголовных дел в порядке медиации».

В своем выступлении судья районного суда А.Кабдрашова   разъяснила  требования и правовые нормы проведения процедуры медиации в уголовном судопроизводстве. Ею также было отмечено, что процедура медиации не применяется по уголовным делам о коррупционных преступлениях и иным преступлениям против интересов государственной службы и государственного управления.