Архив событий

07/06/2017

Оставил соседа без тепла и воды

07/06/2017

Экибастузским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Р. к Б. об обязании ответчика за свой счет восстановить демонтированную систему центрального отопления и подключить систему горячей, холодной воды.

Семинар: «О признании гражданина безвестно отсутствующим или объявлении умершим»

07/06/2017

Судья Экибастузского городского суда Жумадирова С.Е. провела семинар на тему: «О признании гражданина безвестно отсутствующим или объявлении умершим».

В своем докладе судья конкретно остановилась на проблемных вопросах и привела некоторые примеры гражданских дел данной категории.

Вопросы гендерной политики обсудили судьи административного суда г.Экибастуза

07/06/2017

Судья административного суда г.Экибастуз Нурсултанова Д.К. провела «круглый стол» с представителями МПС на тему «Гендерная политика».

В  ходе  мероприятия спикером отмечено, что  государственная и общественная деятельность направлена на равенство мужчин и женщин в разных отраслях общественной жизни. В докладе также отмечено, что гендерная политика регулируется «Концепцией гендерной политики в Республике Казахстан».

«Судебный кабинет» предназначен для упрощения, доступности и открытости правосудия

07/06/2017

В специализированном административном суде г.Экибастуза проведен круглый стол на тему «Судебный кабинет». Данное мероприятие проведено судьей Нурсултановой Д.К. при участии представителей местной полицейской службы, а также специалистов суда.

В административном суде г.Экибастуза обсуждены вопросы применения государственного языка в суде

07/06/2017

В административном суде г.Экибастуза состоялся «круглый стол» с участием  сотрудников местной полицейской службы и специадистов суда по вопросам применения государственного языка в суде.

Модератором мероприятия выступила заведующая канцелярией суда Д.Кокышева.

Участники круглого стола обсудили вопросы составления документов на государственном языке. Остановились на проблемных моментах по составлению сопроводительных писем, протоколов на государственном языке.

Судом в адрес государственных организаций вынесены частные определения

07/06/2017

Железинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Отдела образования района к Т. о лишении родительских прав.

 Решением суда в удовлетворении требований  отказано.

По результатам рассмотрения данного иска судом вынесено 2 частных определения в адрес Отдела образования района, а также в ОВД района.

«Круглый стол» на тему «Разрешение некоторых вопросов по делам частного обвинения»

07/06/2017

Председателем Железинского районного суда Ертаевым Г.М. с участием сотрудников отдела внутренних дел района и специалистов суда проведен «круглый стол» по обсуждению некоторых вопросов по делам частного обвинения».

За круглым столом были обсуждены вопросы регистрации заявлений по делам частного обвинения и особенности их рассмотрения.