Архив событий

08/06/2017

В Лебяжинском районном суде обсудили проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении административных дел

08/06/2017

Лебяжинским районный судом проведен «круглый стол» по обсуждению вопросов составления протоколов об административном правонарушении, предоставления доказательств, своевременное направления административных дел в суд, а также по прекращенным административным делам возбужденных органом внутренних дел за пять месяцев 2017 года.

В мероприятии приняли участие  судьи, прокурор, сотрудники местной полицейской службы.

В Майском районном суде обсудили основные направления Концепции правовой политики Республики Казахстан на 2010-2020 годы

08/06/2017

В Майском районном суде проведен «круглый стол» с участием представителей правоохранительных органов, прокуратуры и государственных учреждении, неправительственных организации на тему «Концепция правовой политики Республики Казахстан на 2010-2020 годы».

Заведующая канцелярией районного суда З.Жунусбаева, выступив с докладом, отметила основные принципы Концепции.

Председатель суда У.Рахимбергенова разъяснила основные направления по правовому развитию государства.

В Майском районном суде проведен семинар на тему: «Практика рассмотрения гражданских дел в порядке упрощенного (письменного) производства. Обсуждение главы 13ГПК»

08/06/2017

гражданских дел в порядке упрощенного (письменного) производства».

В мероприятии приняли участие председатель суда, представители филиала Банка и специалисты суда.

Причинение смерти 4-х месячному ребенку по неосторожности

08/06/2017

Щербактинским районным судом  рассмотрено уголовное дело в отношении  жительницы района, 1989 года рождения, возбужденное по факту причинения смерти по неосторожности .

Согласно материалам дела, 14 марта 2017 года подсудимая после употребления алкоголя  легла спать, положив четырехмесячного ребенка рядом с собой на двуспальную кровать. Во время сна она прижала дочь к своему телу, тем самым перекрыла ее дыхательные пути, отчего наступила смерть последней.

Судом деятельность ТОО по перевозке и погрузке на автотранспортные средства запрещена

08/06/2017

Инспекция транспортного контроля по Павлодарской области обратилась в суд с иском  к ТОО «Э» о запрещении деятельности по перевозке и погрузке на автотранспортные средства с превышением допустимых весовых параметров.

По решению суда изъят земельный участок, используемый не по назначению в течение 10 лет

08/06/2017

Управление по контролю за использованием и охраной земель Павлодарской области  обратилось в суд с иском к КХ «С.» о принудительном изъятии не используемого земельного участка, мотивируя тем, что ответчик не использует земельные участки по назначению.

В ходе судебного разбирательства установлено, что на основании постановления акиматаЖелезинского района от 12 августа 2005 года ответчику предоставлен земельный участок для ведения крестьянского хозяйства.