Архив событий

09/06/2017

Неовершеннолетний не возражал, чтобы маму лишили родительских прав

09/06/2017

Истец К.  предъявила в суд иск к ответчику Н. о лишении ее родительских прав, мотивируя свои требования тем, что ответчик, являясь родной матерью несовершеннолетнего, длительное время надлежащим образом не осуществляет родительские обязанности по воспитанию ребенка. Ранее решением суда Н.  ограничена в родительских правах, в связи с тем, что злоупотребляла алкогольными напитками, ведет асоциальный образ жизни, по месту жительства характеризуется отрицательно, от воспитания несовершеннолетнего самоустранилась.

Судом предоставлена отсрочка исполнения административного взыскания в виде ареста

09/06/2017

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина К. по ст. 608 ч. 6 КоАП – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами».

Согласно материалам дела, 01 июня 2017 г. около 00 часов 35 минут К., находясь в с. Железинка, не имея права управления, управлял автомашиной марки «VolkswagenGolf», в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

Судом наложен штраф за нарушение правил рыболовства

09/06/2017

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. по факту грубого нарушения правил рыболовства

Согласно материалам дела, 26 мая 2017 года около 19.00 часов во время проведения рейдовых мероприятий по незаконному лову рыбы, на пойме реки Иртыш вблизи с.Башмачное Железинского района был задержан гражданин Б., который  умышленно осуществлял лов рыбы запрещенным к применению орудием.

3 суток административного ареста за неисполнение решение суда

09/06/2017

Иртышским районным судом рассмотрено административное дело в отношении М. по статье 669 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» (неисполнение исполнительного документа).

25 февраля 2017 года постановлением ОВД Иртышского района М. привлечен к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 11 345 тенге со сроком добровольной оплаты в течение 30 суток.  Однако штраф им в добровольном порядке не оплачен.

За 5 месяцев текущего года районный суд лишил прав управления транспортным средством 33 лица

09/06/2017

Иртышским районным судом за 5 месяцев 2017 года рассмотрено 90 административных дел, из них по главе 30 КоАП «Административные правонарушения на транспорте»  - 33 дела.

Из проведенного анализа следует, что преобладающее большинство составляют дела по части первой статьи 608 КоАП – 26 дел или 28,8% от общего числа.

В сравнении с прошлым годом наблюдается уменьшение поступления дел по данной категории ( 32% или 117 дел – 2016 год).

«Круглый стол» на тему «Активное применение медиации по уголовным делам способствует снижению количества уголовных дел рассмотренных судом»

09/06/2017

Иртышским районным судом проведен «круглый стол» на тему «Активное применение медиации по уголовным делам способствует снижению количества уголовных дел рассмотренных судом», в котором приняли  участие судья Нуржанова Д.К., прокурор Сыздыков Ж.А. и адвокат Джангульдинов Т.Т.