Архив событий

14/06/2017

Осужден к лишению свободы за неуплату алиментов

14/06/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних по Павлодарской области осужден гражданин Б. за уклонение от обязанностей по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (статья 139 УК).

Судом установлено, что осужденный длительное время  уклонялся без уважительных причин от исполнения судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, 2009 года рождения. Общая задолженность по алиментам составила более 1,5 миллиона тенге.

В Иртышском районном суде обсудили актуальные вопросы противодействия коррупции

14/06/2017

В Иртышском районном суде проведен «круглый стол» с участием судьи Нуржановой Д.К., представителя прокуратуры, неправительственной организаций, на котором участники обсудили практические вопросы реализации Указа Президента Республики Казахстан «Об Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы».

«Круглый стол» по направлению исковых заявлений и других обращений в судебные органы с помощью информационного сервиса «Судебный кабинет»

14/06/2017

Заведующим канцелярией  Иртышского районного суда Т. Магауовым проведен «круглый стол» на тему «Направление исковых заявлений и других обращений в судебные органы посредством информационного сервиса «Судебный кабинет», в котором приняли участие представитель ОФ «Бейбітшілік» Идрисов А.Д., представители ОВД Иртышского района, судебный исполнитель, адвокат, представители акимата.

В экономическом суде проведена встреча в целях популяризации сервиса «Судебный кабинет»

14/06/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведена встреча с участниками судебных процессов в целях популяризации сервиса «Судебный кабинет».   

На встрече участвовали и.о. заведующей канцелярией М.Задко, ведущий специалист А.Рыбкина,  адвокат и представитель по доверенности частного судебного исполнителя.

М.Задко ходе встречи отметила, что судами республики ведется активная пропаганда перехода на безбумажный документооборот и использования новых информационных технологий в судах.