Архив событий

15/06/2017

В экономическом суде проведен семинар со специалистами суда на тему «Об утверждении Правил технического применения средств аудио-, видеозаписи»

15/06/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области  прошло семинарское занятие с участием специалистов суда на тему «Об утверждении Правил технического применения средств аудио-, видеозаписи».

Павлодарский районный суд обсудил вопросы в сфере противодействия коррупции

15/06/2017

В Павлодарском районном суде состоялся «круглый стол» на тему «О противодействии коррупции» с участием сотрудников ДПС Павлодарского района и специалистов суда.

Открывая мероприятие, председатель  суда А.Дюсебалиев в своем докладе отметил, что Закон «О противодействии коррупции Республики Казахстан» подписан 18 ноября 2015 года. Настоящий Закон регулирует общественные отношения в сфере противодействия коррупции и направлен на реализацию антикоррупционной политики Республики Казахстан.

«Круглый стол» на тему «Электронное судопроизводство в судебной системе»

15/06/2017

 

В Железинском районном суде состоялся круглый стол на тему «Электронное судопроизводство в судебной системе», в котором приняли участие председатель суда Г.Ертаев,  главный специалист Д.Есенова и сотрудники отдела внутренних дел района.

Проведен семинар на тему «Популяризация сервиса «Судебный кабинет»

15/06/2017

В Актогайском районном суде проведен семинар с населением села, государственными учреждениями и неправительственными организациями  на тему «Популяризация судебного кабинета».

Внедрение новых технологий – веление времени, поэтому задача судов – довести до общественности информацию о возможности обращения в суд через сервис и достичь взаимодействия между всеми государственными органамии населением.

В ювенальном суде заключено первое за 2017 год партисипативное соглашение

15/06/2017

Суд прекращает производство по делу, если стороны заключили соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры и оно утверждено судом.

За 2016 год в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области было прекращено три гражданских дела по основанию утверждения судом соглашения об урегулирования спора в порядке партисипативной процедуры.

В административном суде г.Экибастуза обсудили актуальные вопросы, связанные с пребыванием на территории Республики Казахстан

15/06/2017

В специализированном административном суде г.Экибастуза состоялся

«круглый стол» на тему «Пребывание на территории Республики Казахстан» с участием представителей миграционной полиции УВД г.Экибастуза.

Модератором мероприятия выступила судья Д.Нурсултанова.