Архив событий

23/06/2017

Лекция на тему: «Инновации в судебной системе в рамках плана Нации «100 конкретных шагов»

23/06/2017

Заведующая канцелярией Железинского районного суда Аубакирова Г.Б. прочитала лекцию среди специалистов суда на тему: «Инновации в судебной системе в рамках плана Нации «100 конкретных шагов».

В ходе мероприятия заведующая канцелярией  отметила, что в рамках второй приоритетной реформы «Обеспечение верховенства закона» предусмотрено 19 конкретных шагов по вопросам развития правовой системы страны, из которых 11 шагов направлены на реформирование судебной системы страны.

Государственный язык – на государственной службе

23/06/2017

Ко дню празднования государственного служащего Отделом культуры и развития  языков, физической культуры Щербактинского района  проведен конкурс среди государственных служащих района на тему «Государственный язык – на государственной службе».

В данном конкурсе районный суд представил старший судебный пристав Ербол Оспанов.

В Павлодарском районном суде обсудили судебную практику рассмотрения споров с применением законодательства о страховании

23/06/2017

В Павлодарском районном суде  проведен круглый стол на тему: «Судебная практика рассмотрения споров с применением законодательства о страховании» с участием представителя ОО Ассоциация «Бизнес» Садыкова М.А.

Семинар на тему «Экспертиза в уголовном процессе»

23/06/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области с участием судей Н.Айтбаева, Б.Нурланова,  К.Сатабаева и председателя общественного объединения «Независимые медицинские эксперты Павлодара» А.Мукашевой  проведен круглый стол на тему «Экспертиза в уголовном процессе».

В ходе рассмотрения уголовных дел часто появляется  необходимость в назначении различного рода экспертиз. При их проведении возникает ряд вопросов, которые стали предметом обсуждения на данной встрече.

Семинар на тему «Ответственность за нарушение этических норм как инструмент совершенствования имиджа государственного служащего»

23/06/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области с участием судей и специалистов суда проведено семинарское занятие  на тему «Ответственность за нарушение этических норм как инструмент совершенствования имиджа государственного служашего». В мероприятии приняли участие и.о.заведующего канцелярией суда С.Кабдыгалиев  специалисты суда.

В областном суде за «круглым столом» обсудили вопросы, возникающие при рассмотрении гражданских дел, связанных с трудовыми спорами

23/06/2017

В Павлодарском областном суде  состоялся «круглый стол» на тему «Судебная практика рассмотрения гражданских дел, связанных с трудовыми спорами»

В мероприятии участвовали представители Управления труда, Департаментов по делам государственной службы, чрезвычайных ситуаций, внутренних дел, заместитель председателя территориального объединения профсоюзов, профессиональные медиаторы, прокуроры и судьи.

В Баянаульском районном суде состоялось представление вновь назначенного судьи

23/06/2017

Руководитель Администратора судов Павлодарской области С.Ахметбеков  представил коллективу Баянаульского районного суда вновь назначенного судью  Даутова Бакытбека Кураковича.

Руководитель Администратора судов и коллектив районного суда поздравили со вступлением на ответственную должность, пожелали ему успехов в работе и выразили уверенность в том, что он будет придерживаться принципов справедливости и беспристрастности при отправлении правосудия