Архив событий

26/06/2017

В Иртышском районном суде за «круглым столом» обсудили практику рассмотрения споров с участием управления юстиции

26/06/2017

Иртышским районным судом проведен круглый стол, в котором приняли участие председатель суда Нургалиев А.Т., судья Нуржанова Д.К., начальник Управления юстиции района Касенов Б.Е., сотрудники суда.

Председатель суда Нургалиев А.Т. в своем выступлении довел до сведения статистические данные по гражданским делам с участием в качестве третьих лиц Управления юстиции, отметив, что в сравнении с прошлым годом наблюдается увеличение дел.

От имени акима района награждены специалисты Щербактинского районного суда

26/06/2017

В Щербактинском районе в центре дошкольного образования «Радуга» состоялось торжественное мероприятие,  посвященное  празднованию Дня государственного служащего.

В ходе мероприятия акимом Щербактинского района Б.Ибраевым за безупречную и успешную работу награждены грамотой главные специалисты  суда Гульжан Кизатова и Жанар Алимжанова.

В процессе медиации при участии судьи стороны примирились

26/06/2017

Родители несовершеннолетней Анжелы 2012 года рождения стали участниками судебного разбирательства по спору об определении времени и порядка общения с ребенком отдельно проживающего отца во второй раз.

В 2014 году аналогичный спор был урегулирован путем проведения медиации.

За три года в процессе исполнения родительских обязанностей возникли новые вопросы, что послужило поводом для предъявления иска в суд теперь уже матерью ребенка.

Родители сестер Айланы и Гульданы примирились в суде

26/06/2017

Обращение в суд отца несовершеннолетних детей Айланы 2015 года рождения и Гульданы 2015 года рождения об определении времени и порядка общения с детьми было окончено прекращением производства по делу по основанию урегулирования спора (конфликта) в порядке медиации при участии председательствующего судьи. По условиям соглашения стороны установили, что график общения с детьми для отдельно проживающего отца устанавливается согласно графика, определенного органом опеки и попечительства ГУ «Отдел образования города Павлодара» выработанного сторонами при досудебном урегулировании спора.

Судью Экибастузского городского суда С.Сергееву торжественно проводили в отставку

26/06/2017

В  Экибастузском  городском суде торжественно поздравили судью Светлану Васильевну Сергееву  в связи с выходом в отставку.

Указом Президента от 14.06.2017 года  С.Сергеева освобождена от должности судьи Экибастузского городского суда.

Специалист Экибастузского городского суда заняла почетное первое место в конкурсе «Государственный язык в государственной службе»

26/06/2017

Главный специалист Экибастузского городского суда А.Абельдинова, принимая участие в конкурсе «Государственный язык в государственной службе», заняла почетное первое место.

Цель проведения мероприятия: пропаганда языковой политики, повышение качества документов на государственном языке, оценка уровня владения языком, опыт делопроизводства.

Более 60 тыс. тенге заплатит житель села Железинки за повторное управление автомобилем в алкогольном состоянии

26/06/2017

Железинским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту управления транспортным средством лицом, лишенным права управления в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно материалам дела,  ранее  С.   постановлением суда был лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Несмотря на имеющееся административное правонарушение, С. вновь  нарушил закон.

14 июня 2017 года в 00 часов10 минут    С. управлял транспортным средством  в селе Железинка в состоянии алкогольного опьянения.