Архив событий

04/07/2017

«Круглый стол» на тему «Качество составлений заявлений о направлений на принудительное лечение»

04/07/2017

Председателем Железинского районного суда Ертаевым Г.М.  проведен «круглый стол» с участием врача-нарколога Железинской центральной районной больницы  Тулеуова Б.Х., заместителя начальника местной полицейской службы ОВД района Дюсембаева Р.С. и  сотрудников полиции     по качеству составлений заявлений   о направлении на принудительное лечение от алкоголизма.

В судах обсудили меры по усилению контроля за целевым использованием служебного транспорта

04/07/2017

Во исполнение поручения Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде Республики Казахстан (аппарат Верховного суда Республики Казахстан) судами проведено оперативное совещание  с сотрудниками и водителями служебного автотранспорта.

Целью совещания явилось обсуждение мер по усилению контроля за целевым использованием служебного транспорта, работой GPS- трекеров и профилактики нарушений правил дорожного движения, и о закреплении материально-ответственных лиц.

В Майском районном суде разъяснили преимущества информационного сервиса «Судебный кабинет»

04/07/2017

В Майском районном суде прошла встреча с участием представителей общественных объединений, коммунальных служб, государственных органов, представителей местной СМИ и сотрудников суда по разъяснению преимуществ информационного сервиса «Судебный кабинет».

Семинарское занятие на тему «Судебные извещения и вызовы»

04/07/2017

В Майском районном суде  состоялся семинар  со специалистами суда.

В данном мероприятии главный специалист–секретарь судебного заседания Курабаева Д.Ж, выступила с докладом на тему: «Судебные извещения и вызовы».