Архив событий

11/07/2017

В административном суде г.Экибастуза обсудили новый Закон «О прокуратуре»

11/07/2017

В Специализированном административном суде г.Экибастуза состоялся  «круглый стол» по обсуждению подписанного Главой государства 03 июля 2017 года нового Закона «О прокуратуре».

Участие в данном мероприятии приняли судьи, представители прокуратуры, УВД города Экибастуза и специалисты суда.

Нормативно-правовой акт разработан по исполнение Указа Президента РК от 13 марта 2017 года о комплексе мер по реализации Закона о внесении изменений и дополнений в Конституцию РК.

В Майском районном суде прошел семинар, посвященный обсуждению правовой стороны отечественной гендерной политики

11/07/2017

В его работе приняли участие председатель суда, сотрудники районного отдела внутренних дел, медиаторы, сотрудники суда.

По словам основного докладчика, председателя суда Улжана Рахимбергеновой, одной из важнейших основ демократического процесса в нашей стране является национальная гендерная политика.

Иртышский районный суд обсудил вопросы возмещения расходов экспертов

11/07/2017

Иртышским районным судом проведен круглый стол с участием  представителей ОВД района, судей и сотрудников суда, в рамках которого состоялось обсуждение вопросов возмещения расходов экспертов для исследования объектов экспертизы, выезда в правоохранительные органы и суды для участия при проведении допросов

Руководитель кадровой службы аппарата Акима Железинского района привлечен к административной ответственности

11/07/2017

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении руководителя отдела службы управления персоналом аппарата Акима Железинского района, возбужденное по части первой статьи 99 КоАП – «Нарушение процедуры  конкурсного отбора на занятие  вакантной административной государственной должности».

Согласно материалам дела,  ГУ «Аппарат акима Железинского района» проведен конкурс среди государственных служащих на занятие вакантной административной государственной должности корпуса «Б».

Судом назначен штраф в размере 25 МРП за нанесение побоев

11/07/2017

Иртышским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Косагаш по статье 109 УК – «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью».

Коллектив экономического суда в торжественной обстановке чествовали и провожали в почетную отставку судью К. Кунадилову

11/07/2017

Председатель Специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области Рысбеков М.А. в торжественной обстановке поздравил судью Кунадилову Кульжан Омиржановну с почетной отставкой.

В соответствии с Указом Главы государства от 14 июня 2017 года судья К.Кунадилова освобождена от занимаемой должности в связи с выходом в отставку.

Судейский стаж работы Кульжан Омиржановны составляет более 20 лет.