Архив событий

21/07/2017

Семинар-совещание «Правовые вопросы борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики»

21/07/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся семинар «Правовые вопросы борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики».

Перед судьями и специалистами суда выступил с докладом и.о.председателя Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Дайкенов М.Т..

Судом № 2 г. Павлодара проведено совещание по обсуждению изменений и дополнении в законодательство

21/07/2017

В суде № 2 г.Павлодара проведен семинар по обсуждению внесенных изменений и дополнений в законодательство по вопросам совершенствования правоохранительной системы» с  участием и.о. председателя суда и судей  суда. 

Семинар на тему «Порядок составления и отправки исполнительных листов по гражданским и уголовным делам посредством информационной системы «Төрелік»

21/07/2017

В Майском районном суде c участием заведующей канцелярией и специалистов суда проведен семинар на тему: «Порядок  составления и отправки  исполнительных листов по гражданским и уголовным   делам  посредством информационной системы «Төрелік».

Главный специалист  Курабаева Д.Ж. рассказала о порядке изготовления  исполнительных листов посредством системы  «Төрелік» и  отправки их судебным исполнителям.

В завершении мероприятия участниками отмечено, что данный метод работы  очень эффективен и позволяет сэкономить время.

Семинар со Специализированной службой охраны по вопросам применения норм административного и уголовного кодексов в отношении лиц, нарушающих правила пропускного и внутриобъектового режимов

21/07/2017

В Аксуском городском суде с участием и.о. заведующего канцелярией суда Тлеубердиновой К.А. проведен семинар с сотрудниками Специализированной службы охраны (далее -УССО) и судебными приставами, где было доведено до сведения письмо Министра внутренних дел Республики Казахстан № 6001-17-10/5/2729 от 21 июня 2017 года о допущенных нарушениях пропускного и внутриобъектового режима.