Архив событий

01/08/2017

Семинар на тему «Обсуждение статьи Президента «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру»

01/08/2017

В Специализированном административном суде города Павлодара проведен семинар на тему «Обсуждение статьи Президента «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру».

На мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Негметжанова М.А. главный специалист Жамбаева А.С., а также представители  местной полицейской службы Управления внутренних дел города Павлодара.

Иртышским районным судом рассмотрен иск об установлении порядка общения с ребенком посредством видеоконференцсвязи

01/08/2017

Иртышским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Г.А. (отца) к Г.М.(матери) об установлении порядка общения с ребенком. В ходе судебного заседания допрос представителя органа опеки и попечительства  осуществлялся посредством видеоконференцсвязи.

Преимуществами видеоконференцсвязи заключается в обеспечение участия сторон с дальних регионов без лишних затрат средств и времени, а также своевременное рассмотрение дел, исключая неоднократные отложения из-за неявки участников процесса.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

01/08/2017

Экибастузским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении А. по факту  кражи сотового телефона, (ч.1 ст.188 УК).

В ходе судебного рассмотрения  подсудимый А. и потерпевшая А. обратились к медиатору.  

Согласно медиативному соглашению, представленному суду,  А. и  А. примирились в порядке медиации. Потерпевшая к подсудимому А. претензии не имеет, причиненный ущерб возмещен.