Архив событий

03/08/2017

Семинар – совещание «Порядок исполнения решения суда»

03/08/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся семинар-совещание на тему «Порядок исполнения решения суда».

В работе семинара приняли участие судьи суда, прокурор Туякбаева Г.А., заведующая канцелярией Жанабекова Г.Ж., частный судебный исполнитель Павлодарского областного исполнительного округа Цечоев А.Ю.

В своем выступлении и.о. председателя суда Дайкенов М.Т. обратил внимание участников на необходимость неукоснительного исполнения решения суда.

В Павлодарском районном суде проведен семинар на тему «Инструкция по делопроизводству в судах. Обсуждение ключевых моментов работы судебного заседания»

03/08/2017

В данном мероприятии приняли участие специалисты суда и секретари судебных заседаний.

Были обсуждены аспекты инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, которые разработаны в целях совершенствования документационного обеспечения деятельности суда. Во время мероприятия также были обсуждены основные функции секретарей, такие как подготовка материала к рассмотрению в судебном заседании, направление повесток, вызов лиц, ведение протоколов, оформление дел, архивирование дел, передача его в канцелярию  и  т. д.

В Павлодарском районном суде проведен семинар на тему «Ведение документооборота между государственными органами посредством ЕСЭДО»

03/08/2017

В данном мероприятии приняли участие сотрудники  канцелярии районного суда.

В ходе проведения мероприятия были обсуждены основные цели ЕСЭДО, повышение эффективности и прозрачности процессов делопроизводства государственных органов Республики Казахстан. Как известно проект функционирует с 5 апреля 2007 года. В Казахстане реализацию электронного документооборота между государственными органами реализуется Единой Системой электронного документооборота государственных органов.

В Павлодарском филиале Службы Центральных Коммуникаций состоялся брифинг «Об итогах отправления правосудия судами Павлодарской области за первое полугодие 2017 года»

03/08/2017

В Павлодарском филиале Службы Центральных Коммуникаций при Президенте Республике Казахстан состоялся брифинг, в ходе которого председатели судебных коллегий Ербол Жангазин и Бахытбек Бегалиев, руководитель Администратора судов по Павлодарской области Сагит Ахметбеков проинформировали представителей СМИ об итогах отправления правосудия судами Павлодарской области за первое полугодие 2017 года.

Майским районным судом разъясняются положения пилотного проекта о медиации

03/08/2017

Председатель районного суда У.Рахимбергенова приняла участие в работе «круглого стола», участники которого обсудили вопросы досудебного урегулирования споров в порядке медиации.

В мероприятии, прошедшем в здании районного филиала партии «НұрОтан», приняли участие представители прокуратуры, местной полицейской службы ОВД, неправительственные организации, непрофессиональные медиаторы, адвокаты, представители отделов образования, здравоохранения и жители района.

В Майском районном суде обсудили вопросы, возникающие при рассмотрении дел об административных правонарушениях

03/08/2017

В Майском районном суде состоялся семинар на тему: «Нарушения, допускаемые при рассмотрении дел об административных правонарушениях в сфере дорожного движения, общественной безопасности и в области миграции населения».

В работе семинара приняли участие председатель суда, представители прокуратуры, группы миграционной полиции, местной полицейской службы ОВД, а также представители страховых компаний «АО «СК Казахинстрах».

В Специализированном администратвином суде города Павлодара обсудили изменения в законодательстве

03/08/2017

В Специализированном административном суде города Павлодара состоялся «круглый стол» с участием участковых инспекторов, южного, северного и центрального отделов полиции, местной полицейской службы Управления внутренних дел города Павлодара.

В ходе  «круглого стола» обсуждались внесенные изменения в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Совещание с участием представителя НПО по обсуждению предлагаемых поправок в действующее законодательство по вопросам медиации

03/08/2017

В Аксуском городском суде председателем суда Темировой К.А. с участием судей, непрофессионального медиатора Арынова З.А. и медиатора Касымбекова А.Р. проведено совещание по обсуждению предлагаемых поправок в действующее законодательство в связи с внедрением досудебного регулирования споров по отдельным категориям в порядке медиации.

Судом № 2 г. Павлодара проведено совещание по итогам отправления правосудия за 1-ое полугодие 2017 года

03/08/2017

В Суде №2 г.Павлодара состоялось совещание с участием судей, специалистов по итогам работы суда за 1-ое  полугодие текущего года.

В ходе совещания и.о. председатель  суда  А.Ш. Оспанов   озвучил информацию по статистическим данным,  по категориям рассмотренных судом дел. В частности показатели работы по уголовным делам.

Павлодарский районный суд провел семинар по обсуждение внесенных изменений и дополнений в законодательные акты Республики Казахстан

03/08/2017

Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам дорожного движения».

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда.