Архив событий

07/08/2017

В Майском районном суде проведен семинар с сотрудниками УССО Павлодарской области

07/08/2017

В Майском районном суде проведен семинар с сотрудниками УССО по вопросам пропускного режима в здании суда.

В семинаре приняли участие председатель суда У.Рахимбергенова, заведующая канцелярией З.Жунусбаева, судебный пристав, специалисты суда и сотрудники УССО.

Основная цель проведения семинара - это реализация комплекса мер по предупреждению и профилактике сотрудниками суда не процессуальных контактов с участниками судебного процесса, соблюдение требований пропускного режима.

Спор решен миром

07/08/2017

Экибастузским городским судом проведена судебная медиации по гражданскому делу по иску банка к Ч. о взыскании суммы задолженности по договору банковского займа в размере 11 144,13 долларов США 13 центов что эквивалентно 3 500 259, 79 тенге.

Взыскана страховая выплата в порядке регресса

07/08/2017

Страховая компания «К» обратилась в суд с иском к ответчику К. о взыскании страховой выплаты в порядке регресса, мотивируя требования тем, что ответчик не обеспечив безопасность дорожного движения по соблюдению дистанции до стоящего впереди транспортного средства, совершил столкновение с автомашиной под управлением П., что повлекло повреждение транспортного средства с причинением материального ущерба.

В экономическом суде проведен семинар на тему «О внесении изменений и дополнений в действующее законодательство РК»

07/08/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде  Павлодарской области проведен семинар с судьями суда, на тему «О внесении изменений и дополнений в действующее законодательство РК».

Открывая семинар, председатель М.Рысбеков озвучил что, в связи с выходом Республики Казахстан на новый политический, экономический, культурный уровень, появляется необходимость в совершенствовании законодательства с учетом особенностей нашей страны.

Семинарское занятие на тему «Использование аудио-видеофиксации в судебных заседаниях»

07/08/2017

В Железинском районном суде проведено семинарское занятие на тему «Использование аудио-видеофиксации в судебных заседаниях».

В данном мероприятии приняли участие заведующая канцелярией, секретари судебного заседания и  сотрудники  канцелярии районного суда.

В Железинском районном суде за «круглым столом» обсудили Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы»

07/08/2017

В Железинском районном суде с участием председателя суда Г.Ертаева, судьи А.Бесеевой, прокурора района М.Касымова, начальника ОВД района Е.Нургалиева, заместителя начальника МПС ОВД района С.Дюсембаева, сотрудников ОВД района и специалистов суда проведен круглый стол на тему  «Обсуждению Законов Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы».  

Подведены итоги работы суда за 1полугодие 2017 года

07/08/2017

В Железинском районном суде проведена пресс-конференция по подведению итогов работы суда за 1 полугодие текущего года.

В пресс-конференции приняли участие председатель суда Г. Ертаев, заведующая канцелярией Г.Аубакирова, представитель средств массовой информации корреспондент газеты «Родные просторы» А.Ханенко и специалисты суда.

«Круглый стол» на тему «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения»

07/08/2017

В Железинском районном суде состоялся «круглый стол»  на тему «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения».

 В мероприятии приняли участие председатель суда Г.Ертаев,  прокурор прокуратуры Железинского района С.Калым, контролер административной правовой работы отделения пограничного контроля «Урлютобе» (автомобильное) войсковой части 2033 ПС КНБ РК А.Кулатаев и специалисты суда.