Архив событий

11/08/2017

Семинарское занятие на тему: «Апостилирование судебных документов посредством сервиса «Судебный кабинет»»

11/08/2017

В Железинском районном суде заведующей канцелярией Г.Аубакировой со специалистами суда проведен семинар на тему «Апостилирование судебных документов посредством сервиса «Судебный кабинет»».

В ходе семинара заведующая канцелярией отметила, что апостиль на судебные документы проставляется с целью обеспечения гарантии подлинности и надлежащего их оформления для действия на территории стран-участниц Гаагской конвенции.

Ввоз на территорию Республики Казахстан подкарантинной продукции

11/08/2017

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено дело в отношении Р. по п. 1 ч. 2 ст. 400 и п. 3 ч. 2 ст. 400 КоАП, возбужденное за нарушение законодательства РК в области карантина растений при ввозе, внутригосударственных перевозках и при реализации подкаратинной продукции.

Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за реализацию алкогольной продукции после 21 часа

11/08/2017

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено дело в отношении К. по ч. 3 ст. 200 КоАП, возбужденное за нарушение законодательства РК регулирующего реализацию алкогольной продукции.

Материалами дела установлено, что 13 июля 2017 года около 00:40 часов индивидуальный предприниматель К. допустил реализацию бутылки водки, тем самым, реализовал алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 30 процентов после 21 часов 00 минут.

Председатель коллегии по гражданским делам Бегалиев Б.А. посетил с рабочим визитом Аксуский городской суд

11/08/2017

Председатель  коллегии по гражданским делам Бегалиев Б.А. посетил с рабочим визитом Аксуский городской суд Павлодарской области. В ходе посещения проведена встреча с коллективом судей и сотрудниками суда.

Проведен обучающий семинар с представителями госучреждений

11/08/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области 30 июля 2017 года проведено семинарское занятие на тему: «Внедрение информационных технологий в процесс судопроизводства». В мероприятии приняли участие судья Иванова М.А.,  прокурор Туякбаева Г.А., представители ГУ «Павлодарский областной специализированный Дом ребенка», ГУ «Отдел внутренних дел города Павлодар», ГУ «Отдел регистрации актов гражданского состояния города Павлодар».

Лишение свободы по игорному бизнесу

11/08/2017

Судом № 2 г. Павлодара рассмотрено уголовное дело в отношении организованной группы по статье УК  организация и незаконное содержание игорного бизнеса.

По версии следствия, организованная группа в период с 2011 года по 2017 год  организовали и содержали  незаконный игорный бизнес.