Архив событий

31/08/2017

Предупреждение за неуважение к суду

31/08/2017

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении Б. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 653 КоАП РК (Проявление неуважения к суду).

В судебном заседании установлено, что Б., не исполнила в установленный срок запрос судьи Павлодарского городского суда, тем самым проявила неуважение суду.

Постановлением суда правонарушитель Б. признан виновным по ч.1 ст. 653 КоАП и подвергнута административному взысканию в виде предупреждения.

Гражданин Республики Узбекистан подвергнут штрафу за нарушение в области миграционного законодательства

31/08/2017

Специализированным административным судом города Павлодара  рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан У.  привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного  ч.4 ст. 517 КоАП (нарушение правил пребывания на территории РК).

Судом  установлено, что гражданин У.  нарушил  правила пребывания на территории Республики Казахстан, т.е.  после окончания срока пребывания находился на территории Республики Казахстан без соответствующей регистрации.

Обучение государственному языку

31/08/2017

Коллектив специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области  начали обучение в языковой центре «Ана тілі».

Уроки делятся на 3 части: грамматика, практика и словарный запас слов. Грамматические правила закрепляются выполнением практических заданий, вместе с этим параллельно в словарь записываются  ключевые слова. Сотрудник специализированного межрайонного суда по уголовным делам находят такой подход к обучению профессиональным, полезным и результативным.

В Актогайском районном суде проведен семинар по вопросам оформления архивных документов

31/08/2017

В Актогайском районном  суде  проведен семинар со специалистами суда на тему «Порядок формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов».

Семинар открыла и.о. заведующей канцелярией А.Камзина, которая отметила, что специалистам суда необходимо тщательно изучить Правила о порядке формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов для точного использования в работе.

Административный арест за окурок на 1 сутки

31/08/2017

Железинским районным судом  рассмотрено административное дело в отношении Б., привлечённого к ответственности за совершение правонарушения,  предусмотренного ч.1 ст. 434 КоАП (мелкое хулиганство, то есть загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц).

Подвергнуты штрафу со снижением на тридцать процентов за нарушение миграционного законодательства

31/08/2017

Железинским районным судом рассмотрено  административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, который пребывал на территории Казахстана без регистрации в органах внутренних дел сроком свыше трех суток после истечения пяти календарных дней, тем самым нарушили законодательство Республики Казахстан в области миграции населения  (ч.2 ст. 517 КоАП).

Гражданин России подвергнут штрафу за нарушение миграционного законодательства

31/08/2017

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Российской Федерации Н., который пребывал в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел сроком свыше трех суток после истечения пяти календарных дней, тем самым нарушил законодательство РК в области миграции населения.

 В судебном заседании Н. вину признал полностью и пояснил, что   не знал о том, что нужно регистрироваться в органах отдела внутренних дел.

Административный штраф за нарушение общественного порядка

31/08/2017

Железинским районным судом  рассмотрено административное дело в отношении Т., привлечённой к ответственности за совершение правонарушения,  предусмотренного ч.1 ст. 434 КоАП (мелкое хулиганство, выражающее неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц).

В суде установлено, что гр. Т., 26 августа 2017 года в с.Мынкуль, по ул. Пушкина находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражалась грубой нецензурной бранью, тем самым  проявил неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок.

Семейно-бытовые отношения

31/08/2017

Железинским районным судом рассмотрено административное дело по факту противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений.

Согласно материалам дела, гражданин К.,  находясь у себя дома, устроил скандал со своей  супругой  К., в ходе которого выражался нецензурной бранью в ее адрес, повреждал предметы домашнего обихода, тем самым К. совершил правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 73 КоАП повторно в течение года после наложения административного взыскания.

Хулиганство с применеием оружия

31/08/2017

Экибастузским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Т. совершившего преступление и преданного суду по части 2 статьи 287, незаконное хранение, перевозка и ношение ог­нестрельного оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия; пункту 2) части 3 статьи 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан-хулиганство, то есть, особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, со­провождающееся применением насилия к гражданам, с применением огне­стрельного оружия.

В Павлодарском районном суде проведен семинар на тему «Повышение качества составления судебных актов и их соответствие требованиям процессуального законодательства"

31/08/2017

В Павлодарском районном суде в соответствии с планом мероприятий по организации работы суда проведен семинар на тему «Повышение качества составления судебных актов и их соответствие требованиям процессуального законодательства".

В данном мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда.

Целью проведения  данного семинара является повышение образовательного и профессионального уровня  при составлении судебных актов.

В Павлодарском районном суде проведено семинарское занятие на тему «Судебные извещения и вызовы»

31/08/2017

В Павлодарском районном суде состоялось семинарское занятие со специалистами суда.

В данном мероприятии заведующая канцелярией А.Сыздыкова выступила с докладом на тему «Судебные извещения и вызовы».

В Павлодарском районном суде проведен семинар

31/08/2017

В Павлодарском  районном суде проведен семинар на тему «Государственный язык - достояние народа».                                     

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией А.Сыздыкова и специалисты суда.

Заведующая канцелярией А.Сыздыкова, в своем выступлении отметила, что государственный язык – язык государственного управления, законодательства, судопроизводства и делопроизводства, применяемый  во всех сферах общественных отношений на всей территории  государства.