Архив событий

11/09/2017

В Майском районном суде обсудили вопросы, возникающие при обеспечении документооборота

11/09/2017

В Майском районном суде проведено семинарское занятие на тему «Порядок выдачи судебных дел и документов согласно правилам делопроизводства».

В ходе семинара заведующая канцелярией районного суда Жунусбаева З.Ш. отметила, что утвержденный распоряжением руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан от 5 марта 2016 года №6001-16-7-6/89 правила делопроизводства в районных и приравненных к ним судах определяют порядок организации и ведения делопроизводства в районных судах.

Административное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью прекращено в порядке медиации

11/09/2017

Майским районным  судом  рассмотрено административное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью (часть первая статья 73-1 КоАП).
Из материалов дела следует, что 11 июля 2017  года  гражданин О., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на территории асфальтного завода в селе Коктобе, в ходе возникшей ссоры с гражданином С. умышленно нанес последнему несколько ударов кулаком по различным частям тела, чем причинил легкий вред здоровью потерпевшего по признаку кратковременного его расстройства.

Привлечён к уголовной ответственности за бездействие по службе и халатность

11/09/2017

Железинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя филиала Железинского районного территориального отдела Департамента юстиции Павлодарской области – старшего судебного исполнителя Д., преданного суду по ч.2 ст.370 (бездействие по службе), ч. 1 ст. 371 УК (халатность).