Архив событий

14/09/2017

«Круглый стол» по обсуждению проблемных вопросов, возникающих при исполнении приговора

14/09/2017

В Суде №2 города Павлодара проведен круглый стол на тему «Проблемы при исполнении вступившего в законную силу приговора в части пожизненного лишения осужденного права занимать любые должности на государственной службе и правоохранительных органах» с участием судей суда, представителей прокуратуры области, уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области, службы пробации г.Павлодара и Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

Брифинг по итогам 8 месяцев 2017 года

14/09/2017

Председателем Иртышского районного суда Нургалиевым А.Т. проведен брифинг по итогам работы за 8 месяцев 2017 года с участием представителей средств массовой информации и общественного фонда «Бейбітшілік» Идрисова А.Д.

Председатель Нургалиев А.Т. выступил с аналитической справкой, согласно которой озвучил количество вынесенных судом приговоров, постановлений, частных постановлений, решений. Также председателем суда отмечено качество отправления правосудия в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В Железинском районном суде прошло семинарское занятие на тему «Частное определение»

14/09/2017

В Железинском районном суде  проведено семинарское занятие   на тему: «Частное определение» с участием председателя суда Ертаева Г.М., заведующей канцелярией Аубакировой Г.Б. и специалистов суда.

В Майском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Право нотариуса на проведение примирительных процедур»

14/09/2017

В Майском районном суде с участием нотариусов, представителей СМИ, неправительственных организации и медиаторов проведен «круглый стол» на тему «Право нотариуса на проведение примирительных процедур».

Председатель суда Рахимбергенова У.К., открыв мероприятие, отметила, что главной целью встречи является информирование население новостями в системе отправления правосудия и развитие работы по взаимодействию со СМИ и НПО.

Аксуский городской суд принял участие в благотворительной акции «Дорога в школу»

14/09/2017

Аксуский городской суд принял участие в ежегодной общереспубликанской благотворительной акцией «Дорога в школу», проводимой в период с 1 августа по 30 сентября 2017 года.

В рамках данной акции судьи и специалисты суда оказали  материальную помощь двум ученикам средней школы № 1 города Аксу в виде приобретения одежды, обуви и канцелярских товаров.

Привлечена к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог

14/09/2017

Железинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении акима Веселорощинского сельского округа гражданки К. по факту злоупотреблениями должностными полномочиями и служебного подлога.

Согласно материалам дела подсудимая К., являясь должностным лицом, подписала акты выполненных работ за №1 и 2 от 20.10.2016 года по ремонту Дома культуры района, которые фактически содержали заведомо ложные сведения о выполненных работах ИП «А», в результате которого государству причинен материальный ущерб в сумме 2 960 134 тенге.