Архив событий

20/09/2017

Спор о возмещении вреда урегулирован заключением мирового соглашения

20/09/2017

В Майском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску граждан К.И. и К.А.  к  ответчику К о возмещении вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием .

В ходе судебного разбирательства стороны пришли к мировому соглаше­нию, согласно которому ответчик обязуется добровольно в срок до 28 сентября 2017 года выплатить истцам К.И. и К.А. в счет возмещения ущерба 767 860 тенге и расходы по оплате услуг представителя в размере 70 000 тенге, а истцы, в свою очередь, отказываются от остальной части иска.  

Суд защитил права годовалого ребенка

20/09/2017

Решением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области удовлетворен иск Г.О. к П.А. об ограничении родительских прав в отношении ребенка Рената 2015 года рождения.

Основанием для обращения в суд послужило поведение отца ребенка, избивающего мать на глазах у годовалого малыша, а в дальнейшем угрожающего матери расправой в случае не предоставления ею сына для общения с отцом.

Ювенальный суд отказал в удовлетворении заявления о направлении ребенка в специальную организацию образования для детей с девиантным поведением

20/09/2017

В удовлетворении заявления УВД города Павлодара о направлении несовершеннолетней учащейся 10 класса школы №13 города Павлодара в КГУ «Областная специальная школа-интернат для детей с девиантным поведением города Серебрянска Восточно-Казахстанской области» было отказано решением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области.

Несовершеннолетние дети оставлены матерью без присмотра

20/09/2017

Специализированным административным судом г.Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении гражданки Н. по ст.127 ч.1 КоАП РК - "Невыполнение без уважительных причин родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей".

Отказался от прохождения медицинского освидетельствования

20/09/2017

В Специализированном административном суде города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении уроженца Павлодарской области П.

Судом установлено, что гражданин П. 08.07.2017 года не выполнил законного требования сотрудников полиции о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.

Вина правонарушителя в совершении административного правонарушения была доказана материалами дела и его признательными показаниями.

«Круглый стол» на тему «Взаимодействия суда с государственными судебными исполнителями»

20/09/2017

В Специализированном административном суде города Павлодара проведен «круглый стол» по вопросам взаимодействия суда с государственными судебными исполнителями.

На мероприятии приняли участие заведующая канцелярией М.Негметжанова, главный специалист К.Тулеуова, государственный судебный исполнитель С.Омаров.

В рамках проведенного мероприятия обсуждены существенные вопросы взаимодействия суда с государственными  судебными исполнителями.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет уголовную ответственность

20/09/2017

Железинским районным судом рассмотрено уголовное правонарушение по части первой статьи 346 УК в отношении  гражданина К.  – «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

По материалам дела,  К.  ранее 19 июня 2016 года  постановлением суда был лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Индивидуальный предприниматель признан недобросовестным участником государственных закупок

20/09/2017

Прокуратура  Павлодарской области обратилась с иском в специализированный межрайонный экономический суд Павлодарской области о признании ИП «Б.У.» недобросовестным участником государственных закупок.

Согласно материалам дела по итогам государственных закупок между прокуратурой и ИП «Б.У.» заключен договор на поставку светодиодных ламп. Однако, товар ответчик в оговоренный срок не поставил.

В администратвином суде г.Павлодара обсудили меры, способствующих повышению доверия граждан к судебной системе

20/09/2017

В Специализированном административном суде города Павлодара состоялся семинар на тему «Послание Президента Республики Казахстан – «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность. Пятый приоритет - институциональные преобразования, безопасность и борьба с коррупцией».