Ходатайство осужденного удовлетворено

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

А. осужден приговором районного суда №2 Алматинского района г.Астаны от 19 июня 2009 года по ст.179 ч.3 п. «в» УК РК, т.е. разбой, совершенный с целью хищения имущества в крупном размере  (в редакции от 16 июля 1997 года) к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Осужденный А., обратился в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, мотивируя его тем, что отбыл установленную законом часть наказания, с ходатайством обращается во второй раз, имеет поощрения, взысканий не имеет. По характеру добрый, отзывчивый, трудолюбивый, коммуникабельный. В случае замены будет проживать с родителями в г.Астана.

Как следует из приговора, требования о возмещении ущерба причиненного преступлением не заявлялись, а также злостных нарушений установленного порядка в период отбывания наказания у осужденного не имеются.

Постановлением Экибастузского городского суда удовлетворено ходатайство осужденного А. о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, неотбытый срок наказания 10 месяцев 7 дней заменен на штраф в сумме 164 908  тенге.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Экибастузского городского суда