Хранение незарегистрированного ружья

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном административном суде г.Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении гражданина М. по части первой статьи 482 КоАП, то есть незаконное приобретение, хранение, ношение незарегистрированного в органах внутренних дел оружия.

Так по делу установлено, что у гражданина М. 1952 года рождения, в ноябре 2016 года в гараже №32 «А», расположенного на территории гаражного общества в п.Солнечный было выявлено и изъято незарегистрированное двуствольное ружье. В судебном заседании М. вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме и пояснил, что данное ружье принадлежало его покойному другу. Кроме этого добавил, что инвалидом не является, на учете в психоневрологическом диспансере не состоит.

Постановлением суда гражданин М. признан виновным и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 20 МРП, что составляет 42 420 тенге. Сумма штрафа судом была снижена на 30% до 29 694 тенге. Вещественное доказательство - двуствольное ружье 16 калибра, хранящееся в камере хранения разрешительной системы УВД г.Экибастуза – конфисковано с последующим уничтожением.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного административного суда г.Экибастуза