Из зала суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Павлодарским городским судом 11 февраля 2014 года рассмотрено гражданское дело по иску Байзельдинова Б.З. к ГУ «Департамент внутренних дел Павлодарской области», ГУ «Министерство внутренних дела Республики Казахстан» о признании незаконным и отмене приказа об увольнении и восстановлении на службу и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, возмещении морального вреда.

Истец Байзельдинов Б.З. обратился в суд, мотивируя исковые требования тем, что в сентябре 2012 г. приказом начальника Департамента внутренних дел Павлодарской области он был назначен на должность начальника управления криминальной полиции ДВД Павлодарской области. Согласно выписки из приказа от 05 сентября 2013 г. Департамента Внутренних Дел по Павлодарской области в соответствии с Законом Республики Казахстан «О правоохранительной службе» полковник полиции Байзельдинов Б.З. был уволен из органов внутренних дел Республики Казахстан в запас Вооруженных Сил за грубое нарушение служебной дисциплины.

Основанием увольнения послужил конфликт между начальником Управления криминальной полиции ДВД Павлодарской области полковником полиции Байзельдиновым Б.З. и заместителем начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Павлодарской области подполковником полиции Ешимовым Т.Т.

Изучив все обстоятельства дела, Павлодарский городской суд вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Решение суда по данному делу не вступило в законную силу, истцом подана апелляционная жалоба на вышеуказанное решение суда.

Источник: 
Пресс служба Павлодарского городского суда