Круглый стол на тему «Исполнение судебных актов»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Успенским районным судом проведен круглый стол на тему «Исполнение судебных актов», в ходе которого участники обсудили вопросы, связанные с применением Закона  «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей». 

В работе круглого стола приняли участие председатель суда Мухаметкалиева Г.Р., главный специалист канцелярии, прокурор, старший судебный исполнитель Успенского территориального отдела, инспекторы местной полицейской службы.

Председателем были озвучены данные о количестве направленных судебных актах на исполнение по гражданским, уголовным и административных  делам,  своевременности исполнения и предоставлениях данных об исполнении в суд. В своем выступлении председатель обратила внимание судебных исполнителей о необходимости проведения сверки по направленным на исполнение судебным актам, и предоставления данных об исполнении. Также обсуждены несвоевременные исполнения по двум уголовным делам, где в качестве основного наказания судом были назначены штрафы.

В ходе мероприятия участниками  обсуждены проблемные вопросы, возникающие при исполнении судебных актов в части взыскания государственной пошлины, судебных издержек, конфискации имущества в доход государства.

Источник: 
Пресс-служба Успенского районного суда