На три года лишен права управления транспортным средством

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Майским районным судом рассмотрено административное дело в отношении О. по части первой статьи 608 КоАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Из материалов дела следует, что 26 июля 2017г. в 00 часа 30 минут в селе Басколь по ул.Айманова, гражданин О., в состоянии алкогольного опьянения управлял автотранспортным средством марки Камаз 55111 с государственным номером 675 AD 14. Тем самым он нарушил пункт 2.4.2 Правил дорожного движения, что образует состав административного правонарушения, предусмотренный частью первой статьи 608 КоАП.

В судебное заседание О. не явился, хотя был извещен о времени и месте слушания дела по адресу, указанному им в протоколе опроса, о чем свидетельствуют, имеющиеся в деле, сведения, в связи с чем было рассмотрено данное дело в его отсутствие в соответствии с ч.2 ст.744 КоАП РК.     

Постановлением суда О. признан виновным по части первой статьи 608 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на три года.

Постановление суда  не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Майского районного суда