Нарушил правила эксплуатации транспортного средства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрена жалоба гражданина Ш., поданная на постановление инспектора дорожного патруля о наложении административного взыскания по ч. 7 ст. 590 КоАП РК.

Постановлением инспектора гражданин Ш. подвергнут  административному взысканию по части седьмой статьи 590 КоАП РК в виде штрафа в размере 15 МРП.

Не согласившись с постановлением, гражданин Ш. обратился с жалобой, указывая, что причиной остановки является изменение выхлопной системы его транспортного средства марки «Toyota» , однако выхлопная система его автомобиля не подвергалась изменению, данный транспорт  он приобрел в таком виде.

В ходе судебного заседания судом был осуществлен выезд в испытательную лабораторию, где было осмотрено транспортное средство заявителя Ш. Согласно заключению лаборатории на автотранспортном средстве в конструкцию выпускной системы двигателя внесены изменения с нарушением стандарта СТ РК 1418-20014.

Судом установлено, что Ш. привлечен к административной ответственности по части седьмой статьи 590 КоАП РК законно и обоснованно.

Постановлением  суда жалоба гражданина Ш. оставлена без удовлетворения, постановление инспектора БДПП УВД г.Павлодара без изменения.

 Постановление суда вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного административного суда г. Павлодара