О взыскании алиментов в пользу взыскателя

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Согласно принятому закону «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования исполнительного производства» с января 2014 года в Кодекс об административных правонарушениях РК внесены некоторые изменения.

Так в статью 524 КоАП РК «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа» были внесены изменения, ранее статья предусматривала штраф до 10 МРП либо административный арест до 10 суток. На данный момент санкция статьи ужесточена, административный штраф увеличен с 10 до 20 МРП, административный арест с 5 до 10 суток.

Специализированном административном судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Казахстан М., за неисполнение решения суда о взыскании алиментов в пользу взыскателя М..

Постановлением суда гражданин М., признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 524 КоАП РК, и подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в доход государства в размере 10 (десяти) месячных расчетных показателей, что составляет 18 520 (восемнадцать тысяч пятьсот двадцать) тенге.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Павлодар