Осужден к реальному сроку лишения свободы грабитель отделения АО «Казпочты»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом № 2 города рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Кенжеколь по статье 192 части 3 пункту 2 УК – разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, совершенный с незаконным проникновением в служебное помещение, с целью хищения имущества в крупном размере.

Как следует из материалов дела, в августе 2016 года Б. придя в здание сельского отделения почтовой связи Кенжеколь ПФ АО «Казпочта», подошел к служебному входу, достоверно зная, что в отделении отсутствуют охрана и камеры видеонаблюдения, постучал в дверь, где находилась одна оператор связи - потерпевшая Т. Далее Б., действуя внезапно и неожиданно нанес потерпевшей многочисленные удары по телу и голове. Затем Б. прошел в операционный зал, где завладел денежными средствами в сумме 3 944 708 тенге. После чего скрылся с места совершения преступления.

Приговором суда Б. признан виновным по пункту 2 части 3 статьи 192 УК и ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Также Б. назначено принудительное лечение от алкоголизма.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба суда №2 города Павлодара