По итогам деятельности специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области за 12 месяцев 2016 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведено рабочее совещание по итогам работы за 12 месяцев 2016 год с участием председателя суда М.Рысбековым и судей.

С аналитической справкой выступила судья К.Кунадилова, которая озвучила итоги работы за 12 месяцев 2016 года, количество вынесенных решений, заявлений отказанных в принятии, возвращенных судом и оставленных без рассмотрения.

Было отмечено, что в сравнении с 2015 годом увеличилось количество прекращенных   в связи с соглашением об урегулировании в порядке медиации, также, в ходе проведенной встречи, обсуждены преимущества примирительных процедур.

Так, по состоянию на 31 декабря 2016 года прекращено производством 358 против 318 (2015г.), при этом по 48 или 13,4% основанием явился отказ истца от иска, 96 или 26,8% в связи с соглашением об урегулировании в порядке медиации, 60 или 16,7% в связи с утверждением мирового соглашения.

 Озвучена справка о качестве отправления правосудия в сравнении с 2015 годом.Обсуждены  постановления вышестоящих инстанций повлекшие отмену или изменение решения.

Подводя итоги, председатель отметил, что необходимо в предстоящем отчетном периоде обеспечить повышение качественного отправления правосудия.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области