Подведены итоги работы суда за 1полугодие 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Железинском районном суде проведена пресс-конференция по подведению итогов работы суда за 1 полугодие текущего года.

В пресс-конференции приняли участие председатель суда Г. Ертаев, заведующая канцелярией Г.Аубакирова, представитель средств массовой информации корреспондент газеты «Родные просторы» А.Ханенко и специалисты суда.

Председатель суда озвучил статистические данные по отправлению правосудия в первом полугодии текущего года, отметил, что с января 2017 года продолжена работа по использованию новейших технологий, таких как принятие заявлений посредством сервиса «Судебный кабинет», СМС-уведомления сторон о дате назначения судебного заседания, а также рассылки электронных судебных повесток.

Председатель подчеркнул, что использование данных технологий во многом упрощает как работу специалистов суда, так и облегчает процесс подачи заявлений в суд. Так, за истекший период судом было принято в электронном формате 102 исковых заявлений, 196 административных дела.

Продолжается работа по внедрению института медиации, при участии медиаторов окончено 3  уголовных, 11 гражданских, из них 1 дело в порядке партисипативного соглашения  и  26 административных дела.

В средствах массовой информации публикуются разъяснительные статьи сотрудников суда, судьями по резонансным делам проводятся брифинги. Информацию о новостях судебной системы можно получить на официальном  сайте Павлодарского областного суда и на сайте Акимата Железинского района.

На вопросы присутствовавших представителей СМИ были даны исчерпывающие ответы.

 

Источник: 
Пресс-служба Железинского районного суда