Председатель коллегии по гражданским делам Бегалиев Б.А. посетил с рабочим визитом Аксуский городской суд

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель  коллегии по гражданским делам Бегалиев Б.А. посетил с рабочим визитом Аксуский городской суд Павлодарской области. В ходе посещения проведена встреча с коллективом судей и сотрудниками суда.

  Бегалиев В.А. проинформировал присутствующих об основных итогах рассмотрения областных показатели по уголовным, гражданским и административным делам, а также о количественных и качественных показателях отправления правосудия судом. Обратил особое внимание на исключение необоснованных фактов возвратов и отказов в принятии исковых заявлений, сократить количество оставления исковых заявлений без рассмотрения, увеличить количество примирительных процедур, по гражданским делам проводить качественную досудебную подготовку, исключив рассмотрение дел с отложением 2 и более раз

Рекомендовано увеличить профилактические меры реагирования, путем вынесения частных определений и постановлений, и вести контроль их исполнения, увеличить количество привлечения лиц к административной ответственности за неуважение к суду и за неисполнения судебных актов.

Председатель  коллегии осмотрел залы судебных заседаний. Особое внимание им было уделено вопросам применения в суде информационных сервисов, систем аудио-, видеофиксации (АВФ) и «Судебного кабинета».

На сегодня все залы судебных заседаний Аксуского гороского  суда оснащены автоматизированной системой АВФ. Показатель ее применения составляет  99,9%.  В суде действует кабинет медиации, для удобства граждан.

Источник: 
Пресс-служба Аксуского городского суда