Принятие присяги

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В целях реализации Указа Президента РК № 754 от 18 февраля 2014 года «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей, председателей судебных коллегий и судей судов Республики Казахстан» на пленарном заседании судей Павлодарской области в торжественной обстановке прошло мероприятие знакомства с вновь назначенными судьями районных и приравненных к ним судов и принятия присяги.

Указом назначены: на должность судьи Качирского районного суда Дания Бикеновна Кодек, на должность судей Павлодарского городского суда Гульмира Хасимовна Юсупова, Жанара Асановна Уызбаева и Нуржан Бейбитбекович Абдикаримов, на должность судьи Экибастузского городского суда Сауле Елжасовна Жумадирова, на должность судьи специализированного межрайонного экономического суда Галия Шаметовна Жангазина.

Председатель Павлодарского областного суда Ауезнур Каженов поздравил молодых судей со знаменательным событием в жизни, отметив о необходимости верности присяге, важности ее применения в своей профессиональной деятельности, и пожелал в работе успехов.

«Важно сейчас обратить большое внимание на молодых судьей, утвердить наставников, организовать проведение стажировки в вышестоящих инстанциях. Судья, в первую очередь должен обладать высокими деловыми и человеческими моральными качествами, и иметь непререкаемый авторитет», - сказал Ауезнур Каженов.

 

Источник: 
Пресс – служба Павлодарского областного суда