Проведен семинар на тему «Популяризация сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Актогайском районном суде проведен семинар с населением села, государственными учреждениями и неправительственными организациями  на тему «Популяризация судебного кабинета».

Внедрение новых технологий – веление времени, поэтому задача судов – довести до общественности информацию о возможности обращения в суд через сервис и достичь взаимодействия между всеми государственными органамии населением.

Заведующая канцелярией А.Жармухамбетова разъяснила присутствующим порядок отправления исковых заявлений, заявлений, обращений, запросов, жалоб и тд. в суд через электронный сервис «Судебный кабинет».

В своем выступлении главный специалист-секретарь судебного заседания К.Нуркина  рассказала, что посредством сервиса «Судебный кабинет» физические и юридические лица могут подать заявления по интернету, не выходя из дома или офиса, более того, участники процесса также дистанционно посредством интернет связи могут отслеживать движение дела. Все что нужно для доступа – это электронная цифровая подпись. Ее можно получить в Центре обслуживания населения.

В завершении мероприятия заведующая канцелярией суда в рамках темы ответила на вопросы участников.

Источник: 
Пресс-служба Актогайского районного суда