Провез наркотические средства через государственную границу Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Железинским районным судом  рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина В. по факту провоза им через границу наркотического средства.

Из материалов уголовного дела следует, что 06 сентября текущего года, гражданин Республики Казахстан, который следовал на рейсовом автобусе по маршруту Павлодар-Омск, был подвергнут к досмотру сотрудниками пограничной службы.

В результате досмотра пограничным нарядом с применением служебно-розыскной собаки, в барсетке, принадлежащий  подсудимому была обнаружена и изъята высушенная марихуана весом 40, 38 грамм.

Подсудимый в судебном заседании вину признал и пояснил, что данное вещество он собрал в начале августа месяца 2017 г. в лесном массиве с.Львовка Качирского района для личного употребления. Позже перед выездом в Российскую Федерацию взял в дорогу.

Приговором суда гр.В. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.286,  ч.2 ст.296 УК и ему назначено наказание   в виде ограничения свободы сроком на 1 год без конфискации имущества.  

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Железинского районного суда