Ребенок без присмотра

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом г.Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении гражданки С. по части первой статьи 127 КоАП – «Невыполнение без уважительных причин родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей».

С. имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь 17.04.2016 года рождения, воспитанием которой не занимается. По месту жительства характеризуется отрицательно. Состоит на учете в наркологическом диспансере.

Согласно материалам дела, 14.02.2017 года гражданка С. распивала спиртные напитки (водку) со своей подругой. После этого она уснула и проснулась только на следующий день от плача своей дочери. Девочка упала с кровати и обожглась о батарею. Ребенка от полученных ожогов госпитализировали в центральную больницу. Гражданка С. в тот день прошла медицинское освидетельствование, которое показало алкогольное опьянение средней степени.

Постановлением специализированного административного суда города Экибастуза гражданка С. признана виновной и на нее наложено административное взыскание в виде штрафа в размере  7 МРП, что составляет 15 883 тенге.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда г. Экибастуза