Судом деятельность ТОО по перевозке и погрузке на автотранспортные средства запрещена

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Инспекция транспортного контроля по Павлодарской области обратилась в суд с иском  к ТОО «Э» о запрещении деятельности по перевозке и погрузке на автотранспортные средства с превышением допустимых весовых параметров.

Судом установлено, что ответчик неоднократно допускал перевозку автотранспортными средствами грузов, которые с учетом габаритов и массы автотранспортного средства превышают установленные на территории РК допустимые габаритные и весовые параметры автотранспортных средств для движения по автомобильным дорогам, без наличия специального разрешения и контрольного талона к специальному разрешению.

Ответчик трижды в феврале, июле 2016 года привлекался к административной ответственности за превышение допустимых весовых параметров, установленных законодательством РК.

Вместе с тем, неоднократные нарушения со стороны ответчика создают  общественную опасность для всех участников дорожного движения, способствует разрушению дорожного полотна, на восстановление которого затрачиваются значительные суммы денежных средств из государственного бюджета.

В связи с тем, что наложение административных взысканий не способствует предупреждению совершения новых правонарушений, суд на основании статей 9,918 Гражданского кодекса полностью удовлетворил требования истца.

Деятельность ответчика по перевозке и погрузке грузов на автотранспортные средства запрещена.

Решение суда в законную силу не вступило.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области